BMW покажет в Париже полноприводную "единичку"

BMW снабдит "единичку" системой полного привода. Первые экземпляры 1 Series xDrive баварцы обещают привезти на Парижский автосалон. Кроме того, там же появится и новая базовая модификация хэтчбека, оснащенная 95-сильным дизельным мотором.

В BMW говорят, что на первых порах систему полного привода получат только две модификации 1 Series – 120d и M135i. Первая из них располагает 184-сильным двухлитровым дизелем и в версии с приводом на все колеса ускоряется до 100 км/ч за 7,2 секунды. По официальным данным, расходует такой хэтчбек около 4,7 л на 100 км пробега.

В свою очередь, 320-сильная M135i xDrive с трехлитровым бензиновым турбомотором тратит на разгон до 100 км/ч на 0,2 секунды меньше, чем моноприводная версия в модификации с 8-ступенчатым "автоматом". Если же сравнивать результаты модификаций с механическими КПП, то превосходство полноприводного хэтчбека составит 0,4 секунды. При этом средний расход топлива, по расчетам BMW, не должен превышать 7,8 л на 100 км.

Планируется, что в ближайшем будущем семейство 1 Series пополнится и новой базовой модификацией, которая получит 1,6-литровый дизель мощностью 94 л.с. и 235 Нм. Такому хэтчбеку, чтобы ускориться до 100 км/ч, требуется 11,2 секунды, однако расход топлива нового дизеля заявлен на уровне от 4,1 до 4,3 л на 100 км в зависимости от выбранных шин. В BMW уточняют, что эта версия 1 Series, как и прочие, уже в базовой комплектации получит комплекс энергосберегающих технологий EfficientDynamics, включающий систему старт/стоп, электромеханический усилитель руля и систему рекуперации энергии торможения.

 

 


Читайте также

Hyundai представила новое поколение хэтчбека i20

Hyundai i20 назван производителем одной из самых успешных моделей марки Hyundai, и новое поколение хэтчбека должно укрепить позиции марки в Европе. Разработанный в дизайнерском центре Hyundai в Рюссельсхайме, хэтчбек стал крупнее, просторнее и богаче.


Peugeot ведет переговоры с индийской TATA

Концерны General Motors и PSA Peugeot Citroen приостанавливают переговоры о возможном расширении совместной деятельности – в Peugeot не стали отказываться от помощи французского правительства. В то же время PSA может заручиться поддержкой индийского концерна TATA.


Седан Audi A3 будет стоить около 25 000 евро

Компания Audi решилась попробовать свои силы в одном из самых насыщенных сегментов рынка. Ингольштадтский производитель полностью рассекретил серийную версию A3 в кузове "седан", анонсировав параллельно и "заряженную" модификацию с литерой S. Премьера новинки намечена на выставку в Шанхае.


Китайцы запустят в серию кроссовер для стритрейсеров

Китайская компания BYD проводит последние приготовления перед премьерой гибридной версии одного из своих кроссоверов. Характеристики новинки производят впечатление - но в то же самое время автомобиль, который можно потрогать, рискует оказаться в тени опубликованных в Сети шпионских снимков.