Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
BMW покажет в Париже полноприводную "единичку"
BMW снабдит "единичку" системой полного привода. Первые экземпляры 1 Series xDrive баварцы обещают привезти на Парижский автосалон. Кроме того, там же появится и новая базовая модификация хэтчбека, оснащенная 95-сильным дизельным мотором.
В BMW говорят, что на первых порах систему полного привода получат только две модификации 1 Series – 120d и M135i. Первая из них располагает 184-сильным двухлитровым дизелем и в версии с приводом на все колеса ускоряется до 100 км/ч за 7,2 секунды. По официальным данным, расходует такой хэтчбек около 4,7 л на 100 км пробега.
В свою очередь, 320-сильная M135i xDrive с трехлитровым бензиновым турбомотором тратит на разгон до 100 км/ч на 0,2 секунды меньше, чем моноприводная версия в модификации с 8-ступенчатым "автоматом". Если же сравнивать результаты модификаций с механическими КПП, то превосходство полноприводного хэтчбека составит 0,4 секунды. При этом средний расход топлива, по расчетам BMW, не должен превышать 7,8 л на 100 км.
Планируется, что в ближайшем будущем семейство 1 Series пополнится и новой базовой модификацией, которая получит 1,6-литровый дизель мощностью 94 л.с. и 235 Нм. Такому хэтчбеку, чтобы ускориться до 100 км/ч, требуется 11,2 секунды, однако расход топлива нового дизеля заявлен на уровне от 4,1 до 4,3 л на 100 км в зависимости от выбранных шин. В BMW уточняют, что эта версия 1 Series, как и прочие, уже в базовой комплектации получит комплекс энергосберегающих технологий EfficientDynamics, включающий систему старт/стоп, электромеханический усилитель руля и систему рекуперации энергии торможения.
Читайте также
Японский автопроизводитель Nissan, возродивший бренд бюджетных автомобилей Datsun, делится некоторыми подробностями о будущих бестселлерах. Уже известно, что автомобили будут построены на российской платформе Lada Granta. А первые экземпляры модели должны появиться в середине 2013 года.
За считанные дни до премьеры нового Mini мы пытаемся выяснить, как предыдущее поколение известной модели выглядело на фоне своих конкурентов. Какие достоинства надо сохранить, а какие характеристики - подтянуть, чтобы новое поколение могло рассчитывать на успех?
С 1 января следующего года Ульяновский автозавод полностью перейдет на выпуск продукции, которая будет соответствовать четвертому экологическому евростандарту. Новшества коснутся всего модельного ряда компании, что приведет к росту цен на машины.
Премьера нового поколения Nissan Qashqai должна состояться уже на этой неделе, 7 ноября, и производитель начинает "арт-подготовку" к этому событию. Как и ожидалось, новый кроссовер действительно получил внешность, схожую с представленным недавно Nissan X-Trail.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)