Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Antara и Captiva получат российскую прописку
В следующем году на калининградском заводе «Автотор» начнется сборка двух кроссоверов-побратимов — Opel Antara и Chevrolet Captiva. Оба автомобиля уже немолоды — конвейерная жизнь их началась в 2006 году — и оба не так давно пережили рестайлинг разной степени интенсивности.
На данный момент не сообщается, с какими агрегатами будут выпускаться кроссоверы, и изменится ли отпускная цена. Напомним, что и Captiva, и Antara сегодня предлагаются с двумя типами двигателей: «четверкой» 2.4, развивающей 136 л.с., и мотором V6 3.2 мощностью 227 «лошадей». Что же до ценников, то на базовой версии Opel красуется цифра 940 000 рублей, а на Chevrolet — 952 000.
Планируемые объемы производства пока также не раскрываются, но, с учетом не самого высокого уровня спроса на эти автомобили, перегрузки конвейера добавление двух моделей вызвать не должно. Впрочем, если цена снизится — ситуация может и поменяться. Узнаем после старта производства, который намечен на фераль.
Читайте также
Автомобильные заводы Toyota и Nissan в Питере пока не намерены вносить коррективы в режим работы и объемы производства из-за событий в Японии. Правда, нехватка японских комплектующих, которая уже отразилась на мировом автопроме, в ближайшее время может затронуть и их.
Производство нового поколения немецкого суперкара стартует в середине следующего года. Специально для сборки R8 на заводе Audi в Неккарсульме создается новая производственная линия и строятся новые цеха, где будут работать самые опытные специалисты компании.
Радар- детектор - это небольшое устройство, которое определяет и информирует владельца о том, что в зоне его действия применяются радары, излучающие радиоволны или лазерные лучи, на которых он и настроен.
Американский финансист Джеймс Гликенхаус, известный своей любовью к эксклюзивным и очень дорогим автомобилям, принял окончательное решение о создании собственной компании по производству автомобилей. Первым творением, выпущенным под маркой SCG (Scuderia Cameron Glickenhaus), станет суперкар SCG 003.
.jpg)
.jpg)
.jpg)