В Citroen готовят к премьере кабриолет и электрокар DS3

Компания Citroen подтверждает парижскую премьеру кабриолета DS3 – его крышу можно убрать на скоростях до 120 км/ч. Кроме того, французы обещают показать обновленный С3 Picasso, ограниченные серии DS4 и DS5 Pearl Limited, а также прототип электромобиля DS3 Electrum.

Анонсированный ранее кабриолет Citroen DS3, по утверждению производителей, является первым полноценным пятиместным открытым автомобилем в своем классе.

Сохранить полноценный салон разработчикам удалось благодаря применению конструкции крыши, напоминающей жалюзи – похожим образом мягкий верх складывается у Fiat 500C. Это позволило не только обеспечить жизненное пространство для пяти пассажиров, но и обустроить внушительный багажник – его объем составляет 245 л. Продажи Citroen DS3 Cabrio стартуют в начале следующего года.

Семейство DS3 пополнится и электрокаром: в Париж французы привезут DS3 Electrum, оснащенный двумя 65-киловаттными моторами, которые установлены над передней осью. Таким образом, разработчики, используя существующий моторный отсек, не затрагивают пространства салона: в Citroen утверждают, что такой подход позволит им в будущем выпускать электромодификации существующих ныне моделей с двигателями внутреннего сгорания. Прототип способен проехать на одной зарядке 120 км, а с помощью специальной док-станции восстановить 80% заряда батарей можно за полчаса.

Обновленный Citroen C3 Picasso, премьера которого состоится в Париже, отличается переработанным передним бампером, новым логотипом компании, новыми вариантами отделки салона и цветов кузова, а также расширенным списком оборудования. В свою очередь, DS4 и ВЫ5 Pearl Limited, особое исполнение моделей серии DS, можно опознать по уникальному перламутрово-белому оттенку кузова, 18-дюймовым колесным дискам и кожаному салону с ярко-синей строчкой.

Кроме того, на стенде компании Citroen в Париже будут присутствовать седан С-Elysee, а также концепт-кар Numero 9, обозначающий возможные направления развития линии DS. 


Читайте также

Российский GM останавливает конвейер до 31 августа

Компания General Motors приняла решение о временной остановке производства на своем заводе в Санкт-Петербурге с 1 июля по 31 августа 2009 года. При этом массового сокращения персонала на заводе не будет, а работники уйдут в вынужденный простой с сохранением рабочих мест и 2/3 заработной платы.


Названа дата дебюта самого быстрого "Фокуса"

Компания Ford обнародовала видеотизер, в котором озвучила дату премьеры самой мощной и быстрой модификации хэтчбека Ford Focus. Она традиционно получит обозначение RS, а вот о технической составляющей пока приходится только догадываться.


До премьеры нового BMW X1 осталась пара месяцев

Концерн BMW проводит последние доводочные тесты перед дебютом нового поколения своего самого доступного кроссовера. BMW X1 со сменой поколений сменит и концепцию, превратившись в переднеприводную модель. Кроме того, семейство пополнится собратом в духе "кросс-купе".


Большой кроссовер Hyundai Grand Santa Fe оценили в 2 млн рублей

Компания Hyundai начинает российские продажи нового полноразмерного семиместного кроссовера Grand Santa Fe. Он крупнее обычного Santa Fe и оснащен более мощным бензиновым двигателем. Российские цены начинаются с 2 059 000 рублей.