Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Smart покажет на автосалоне в Париже "звездный" концепт
Немецкая марка Smart привезет в столицу Франции концептуальное спортивное купе Forstars, которое, судя по внешности, к серийной машине имеет небольшое отношение. Автомобиль отличается тем, что имеет всего два посадочных места, зато очень большой багажник.
"Smart стремится к звездам". Так начинается официальный пресс-релиз, который анонсирует мировую премьеру концепта Smart Forstars на автосалоне в Париже. Сама компания относит новинку к классу SUC (Sports Utility Coupe) или спортивное утилитарное купе. В машине есть место только для двоих человек. Остальной объем отдан под багажное отделение. Название для концепта было придумано под впечатлением от панорамной крыши, которая позволяет видеть небо, а если дело происходит ночью, то и звезды. Своеобразной "фишкой" концепта является видеопроектор, который встроен в капот машины.
Концепт получился, как и все автомобили Smart, компактны. Длина машины – 3350 мм, ширина – 1710 мм, высота – 1505 мм. Колесная база при этом составляет 2470 мм, что сразу на 603 мм больше, чем у серийного Smart Fortwo. Ширина колеи также увеличилась, до 1475 мм спереди и сзади (плюс 193 и 90 мм).
Оснащается концепт электромотором, тем же, что приводит в движение электрокар Smart Brabus. Двигатель развивает около 80 л.с. мощности и 135 Нм крутящего момента. С таким мотором максимальная скорость концепта составляет более 130 км/ч. О серийных перспективах этого концепта компания не сообщает.
Читайте также
Сделка по продаже Opel альянсу канадской Magna и российского Сбербанка состоится уже на этой неделе, несмотря на протесты со стороны Великобритании и Испании. "Есть еще некоторые вопросы, которые предстоит решить, но мы уже почти дошли до конца", - заявил председатель профсоюза работников Opel.
Без автохолодильника не обойтись когда нужно сохранить продукты охлажденными и свежими, собираясь в путешествие, на пикник или же просто в жаркую погоду, простаивая время в пробках мегаполисов.
Корпорация General Motors официально объявила о том, что следующий среднеразмерный седан Buick получит имя Regal. Несмотря на отсутствие фото, вероятность того, что машина будет идентична китайскому Regal, близка к 100-процентной.
Трех- и пятидверный хэтчбеки стоят одинаково, а самой дорогой версией на данный момент является S3 в кузове седан, однако окончательные выводы можно будет сделать чуть позже, когда станет известна цена и версии модели в кузове кабриолет.
.jpg)
.jpg)
.jpg)