Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Концептуальный кроссовер Peugeot 2008 появится в Париже
Концептуальный кроссовер Peugeot 2008 станет серийным уже в следующем году. На парижском же автосалоне вместе с прототипом компактной новинки дебютирует новый 1,2-литровый трехцилиндровый турбомотор.
Новый кроссовер, как утверждают в Peugeot, традиционно ориентирован на молодых духом покупателей, ценящих мобильность и практичность. Peugeot 2008 имеет все шансы стать глобальной моделью: над созданием прототипа работали дизайнеры из Парижа, Шанхая и Сан Паулу. Соответственно, серийный 2008 будет производиться во Франции, Китае и Бразилии.
В основе кроссовера лежит та же платформа, что и у хэтчбека 208, но кроссовер получился несколько крупнее – 4,14 м в длину против 3,96 у хэтчбека, ширина же концепта составляет 1,74 м. В Париже Peugeot 2008 появится, будучи оснащенным новым 1,2-литровым трехцилиндровым турбомотором с непосредственным впрыском - производители заявляют, что именно этот легкий силовой агрегат обеспечивает повышенную экономию топлива и существенно сниженные объемы вредных выбросов при "реальном удовольствии от вождения". Мощность нового мотора заявлена на уровне 110 л.с.
Вероятнее всего, серийный вариант кроссовера позаимствует гамму силовых агрегатов у хэтчбека 208, но технические подробности компания планирует обнародовать ближе к официальной премьере.
Напомним, ранее компания Peugeot уже демонстрировала прототипы компактного кроссовера – Urban Crossover был представлен на Пекинском автосалоне весной этого года, а в 2010 году Peugeot разработали прототип HR1.
Читайте также
Известно ли Вам, что законодательством РФ было окончательно решено, что детей до 12-ти лет в автомобильных переездах нужно защищать специальными средствами, которые гарантированно удержат ребенка в ударах в дорожных инцидентах. Такие средства должны четко соответствовать росту, весу маленького пассажира.
В глобальную Сеть просочились первые изображения очередной версии нового S-класса - автомобиля в кузове купе. О том, что в Штутгарте готовят такую машину, было известно достаточно давно - но что тогда будет с уже имеющимся в модельном ряду Mercedes-Benz купе CL?
Французская компания PGO, специализирующаяся на выпуске оригинальных спорткаров с ретро-дизайном, начала принимать заказы на свою последнюю новинку. Компактный среднемоторный родстер Cevennes, стилизованный под Porsche 356, получил силовой агрегат от BMW.
О том, что в Северной Америке идет работа над автоматической коробкой передач с 10 ступенями, стало известно в начале прошлого года. Новую трансмиссию разрабатывают совместно GM и Ford, и в процессе ее создания расширяется список моделей, которые планируется ею оснастить.
.jpg)
.jpg)
.jpg)