Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Предсерийный "Ё-мобиль" покажут в апреле 2013 года
Первый российский гибрид "Ё-мобиль" представят публике весной следующего года. Примерно в такие сроки компания "ё-АВТО", реализующая этот проект, должна успеть подготовить предсерийный прототип автомобиля.
Об этом рассказал председатель совета директоров Группы компаний "Яровит" Андрей Бирюков, сообщает "РИА Новости". "Это будет прототип, но он на 90-95% соответствует всем технологиям готового автомобиля. Мы покажем всем потребителям качество автомобиля и продемонстрируем нашу электрическую трансмиссию", - цитирует агентство Бирюкова. По его словам испытания трансмиссии уже успешно завершены. В настоящее время идут настройки этого элемента.
Кроме того, представитель компании отметил, что гибрид получится дороже, чем объявлялось первоначально. По его словам, это будет кроссовер, но высшего класса. Следовательно, вырастет и цена. На сколько, не сообщается. Напомним, что изначально "Ё-мобиль" оценивался в 350-450 тысяч рублей.
Напомним, что некоторое время назад Бирюков покинул пост генерального директора компании "ё-АВТО". Такое решение было связано со срывом сроков проекта из-за американского подрядчика компании, который должен был заниматься разработкой и производством кузова гибрида. В результате компания решила делать кузов своими силами на петербургском заводе. Из-за этого пришлось поменять конструкцию кузова и сместить сроки запуска "Ё-мобиля" в серию.
Читайте также
Компания Infiniti уже объявляла о планах поучаствовать в развитии сегмента компактных кроссоверов с перелицованной версией Nissan Juke. Однако на этом планы компании не заканчиваются: в следующем году Infiniti начнет производство небольшого QX30.
Популярный семейный вэн Opel Meriva получил специальную версию Design Edition.
В четвертом по счету поколении внедорожник Nissan Pathfinder получил несущий кузов. Кроме того новинка стала первой серийной моделью японского автопроизводителя, освоившей гибридную силовую установку. Причем, как обещает компания, гибрид выйдет на рынок с "доступной ценой".
Insignia пришел на смену Vectra. Не будем винить GM за смену имени. Название Vectra превратилось в оковы, которые никак не сбросить. Но одного переим...
.jpeg)