Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый VW Golf GTi получит сверхлегкое исполнение
Volkswagen собирается разработать уникальный вариант Golf GTi MkVII: ограниченным тиражом будет выпущена так называемая "ультралегкая" версия, частично построенная из карбона и алюминия. Экономия веса может достичь двухсот кг, что обеспечит "хот-хэтчу" некоторое улучшение динамики.
В изготовлении особого Golf GTi будут применяться высокотехнологичные материалы: как сообщает Autocar, из алюминия в Volkswagen намерены выполнить моторный щит, рамку лобового стекла и панели пола, а крышу и капот для хэтчбека "выпекут" из особого карбона. Два центнера, которые "заряженный" Golf скинет таким образом, помогут ему в перспективе выехать из шести секунд на упражнении "разгон до сотни". Напомним, сейчас на ускорение до 100 км/ч хэтчбек тратит 6,9 с, будучи оснащенным 210-сильным турбомотором, а в седьмом поколении мощность силового агрегата планируется поднять до 225 л.с.
Интересно, что панель крыши представляет собой разработанный инженерами VW "сэндвич" из двух слоев карбона, между которыми проложен тонкий стальной сердечник – это позволяет устанавливать крышу методом обычной сварки на стандартной производственной линии, что существенно удешевляет сборку. Алюминиевые панели будут крепиться к стальным на заклепках.
По сообщениям источников, на которые ссылается Autocar, ультралегкая версия Golf GTi станет данью памяти самому первому GTi, его легкости и простоте. Ее появления можно ожидать в 2014 году, но каким именно тиражом будет выпущен оригинальный "хот-хэтч", не уточняется.
Читайте также
Без сборных грузоперевозок наша жизнь уже не мыслима. И пусть мало кто знает об их существовании (ведь людей чаше всего интересует лишь доставка груза из пункта А в пункт Б, и неважно как она будет осуществлена), без них рухнул бы весь транспортный сектор.
Международный конкурс "Автомобиль года в мире" стартовал – жюри определило список номинантов на получение самой престижной премии автомобильного мира. Пока что список состоит из 28 моделей. Победитель, который получит звание лучшей машины 2014 года, будет назван лишь в апреле.
У Audi все же появится новый флагманский кроссовер. Решение о запуске разработки модели Q8, о которой уже говорят, как о подобии люкс-седана A8 с некоторыми внедорожными возможностями, принято окончательно. Новинка пополнит модельный ряд Audi в 2017 году.
Новый компактный кроссовер Volkswagen Taigun, прототип которого был представлен на автосалоне в Бразилии, скорее всего, поступит в серийное производство. Сообщается, что сборка модели будет налажена в этой же стране и стартует ориентировочно в 2014 году.
.jpg)
.jpg)
.jpg)