Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Гибридный суперкар Peugeot Onyx будет представлен в Париже
До Парижского автосалона осталось совсем немного: со своими анонсами начинают выступать производители, считающие эту выставку "домашней". Компания Peugeot объявила, что покажет на автосалоне концептуальный гибридный суперкар по имени Onyx.
Впрочем, производитель ограничился обнародованием имени будущей новинки и несколькими фотографиями-тизерами. То, что Peugeot Onyx получит гибридную силовую установку – пока лишь предположение, высказанное участниками интернет-проекта es.Autoblog.com. По данным инсайдеров, прототип оснастят компактным 1,6-литровым турбированным бензиновым двигателем и электромотором, однако их совокупная отдача сделает Onyx вполне достойным звания суперкара.
Бензиновый двигатель французы намереваются форсировать до 250 лошадиных сил. Точных данных по результативности электромотора нет, но уточняется, что в целом Onyx будет располагать четырьмя сотнями "лошадей". Известно также, что гибридная силовая установка реализует полный привод по традиционной для Peugeot схеме: турбомотор будет вращать передние колеса, а задней осью займется электромотор.
Не исключено, кстати, что суперкар получит среднемоторную компоновку и активные аэродинамические элементы. Есть ли у Peugeot какие-либо планы по серийному выпуску модели, подобной Onyx, станет известно только в рамках автосалона, однако вполне возможно, что концепт станет лишь демонстрацией возможностей французских гибридов.
Читайте также
По данным исследований опубликованных аналитическим агентством «Автоскор» автомобили марки Опель являются наиболее выгодным приобретением среди остальных машин немецкого производства.
В ближайшие месяцы хэтчбек Opel Adam получит новые возможности персонализации благодаря дополнительным возможностям отделки салона и корпуса автомобиля.
Нынешняя выставка в Женеве вошла в историю как место премьеры нескольких сногсшибательных суперкаров. Возможно, именно это заставило руководство Audi напомнить, что их собственный проект превращения болида "24 часов Ле-Мана" в дорожную машину еще рано списывать со счетов.
Покупателям британского внедорожника, чья мировая премьера только что прошла в Нью-Йорке, на выбор предоставляются два варианта полноприводных трансмиссий. В более продвинутом многодисковая муфта может перекидывать на одну из осей до 100 % крутящего момента.
.jpg)
.jpg)
.jpg)