McLaren анонсирует эпохальную премьеру на Парижском автосалоне

Открыть "новую захватывающую главу в жизни марки" обещает McLaren на ближайшей автомобильной выставке в Париже. Что это будет за премьера – пока не сообщается: производитель распространил только не слишком внятный тизер, намекающий на силуэт новинки.

Как говорится в официальном заявлении McLaren, в Париже компания продемонстрирует свои планы на будущее и представит свою новую стратегию развития. Отсюда можно сделать вывод, что речь идет о показе некоего концепт-кара – не исключено, что британцы все же решились на премьеру идеологического преемника легендарного McLaren F1.

Впрочем, ранее в качестве вероятных даты и места премьеры флагманского суперкара McLaren назывались майское Гран-при F1 в Монако, или, допустим, августовское дизайнерское шоу в калифорнийском Пеббл-Бич – на последнем действительно был показан прототип McLaren, но к будущему флагману он имел опосредованное отношение, поскольку был построен в единственном экземпляре для частного клиента.

По некоторым данным, мощность силовой установки нового суперкара превысит тысячу лошадиных сил. 3,8-литровый турбированный бензиновый двигатель развивает около 800 л.с., и еще две сотни обеспечивается с помощью рекуперации кинетической энергии благодаря системе KERS. Однако эти данные пока не нашли официального подтверждения.
 


Читайте также

Opel Astra 2010 – самый долгожданный дебют года

Opel Astra – одна из основных ударных сил немецкого бренда вот уже более десяти лет. Кузов нового поколения эффектен, в стилистике чувствуется европейское происхождение, даже “порода”. Во многом стилистика схожа с Insignia, но на новом уровне...   


В Pagani построили очередную спецверсию Zonda

Компания Pagani пыталась распрощаться с идеей постройки эксклюзивных версий суперкара Zonda еще три года назад. Однако у культового суперкара регулярно находятся поклонники, желающие стать обладателями единственных в своем роде модификаций. На этот раз Zonda получила механическую КПП.


Подсчитываем стоимость владения автомобилем. Популярные модели. Часть 2

Портал Kolesa.ru продолжает отвечать на вопрос, во что обойдется сегодня содержание популярной машины в России. Стоимость владения автомобилем – актуальность вопроса бесспорна. В наш нынешний обзор вошли Lada Priora, Ford Focus, Kia Rio, Chevrolet Lacetti и Opel Astra.


У Opel будет свой небольшой кроссовер

На свое намерение пополнить модельную линию компактным кроссовером компания Opel намекнула еще весной, представив в Женеве концепт Adam Rocks. Тогда же было заявлено, что производитель всерьез подумывает о его серийном производстве. Сейчас планы Opel обретают реальность.