Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Продажи гибридного Mitsubishi Outlander стартуют в начале 2013 года
Гибридная модификация кроссовера Mitubishi Outlander намечена на Парижский автосалон. Первый в мире подзаряжаемый гибридный внедорожник, получивший имя Outlander PHEV, оснащен сразу двумя электродвигателями в дополнение к бензиновому и собирается бить рекорды экономичности.
Mitsubishi Outlander PHEV получил силовую установку, состоящую из бензинового двигателя, вращающего переднюю ось, и сразу двух электромоторов – по одному на каждое заднее колесо. Мощность двухлитровой бензиновой "четверки" составляет 134 л.с., а электродвигатели развивают по 80 "лошадей". Запас хода, обеспечиваемый в том числе и литий-ионными аккумуляторами, обозначен на уровне 875 км, а расход топлива, по расчетам разработчиков, не превысит 1,64 л на 100 км пути.
В Mitsubishi говорят, что кроссовер способен передвигаться в трех режимах – только на электротяге, на электротяге с бензиновым мотором, задействованным в качестве подзаряжающего устройства, и, наконец, используя в качестве основной движущей силы бензиновый мотор, которому помогают электродвигатели. К слову, используя только электротягу, Outlander может проехать 55 км, а на 80-процентную зарядку батарей от источника тока с напряжением 300 вольт уйдет около получаса.
Как заявили Авто.Вести.Ru в российском представительстве марки, Mitsubishi Outlander PHEV - это электромобиль без недостатков существующих сегодня электорокаров. "Главной проблемой был небольшой запас хода от одной зарядки, - заявил Андрей Панков, главный управляющий директор "Рольф Импорт". - Нужно четко понимать, что автомобиль с увеличенным запасом хода, каковым является Mitsubishi Outlander PHEV, имеет мало общего с гибридом, суть которого - основная работа ДВС и периодическое подключение электродвигателя. У электромобиля с увеличенным запасом хода ситуацию прямо противоположная - основной двигатель электрический, а ДВС может подключаться как генератор для подзарядки электрической батареи. Таким образом, пользователь Mitsubishi Outlander PHEV может на протяжении многих лет не прибегать к включению ДВС и использовать машину как 100% электромобиль".
Первым рынком, на котором появится гибрид, станет японский – случится это в начале следующего года. Впоследствии продажи Outlander PHEV стартуют в Европе и Северной Америке.
Читайте также
Автомобиль сменит на нашем рынке модель MK, которая продавалась с 2008 года. Интересно, что не так давно в России появился еще один бюджетный седан от Geely, MK08, который тоже позиционируется как преемник MK. Какое-то время две модели будут продаваться на нашем рынке параллельно.
Очередной успех фотошпионов свидетельствует, что баварский концерн собирается в ближайшее время обновить свой самый компактный кроссовер. По слухам, BMW X1 нового поколения получит ту же платформу, что и Mini v то есть, может стать переднеприводным.
Как было обещано ранее, 4 августа бренд Acura, принадлежащий Honda, показал публике первый ездовой прототип будущего суперкара NSX. Премьера прошла в США на гоночном треке в Лексингтоне, штат Огайо, где прототип не постоял скромно в сторонке, а прошел трассу практически в "боевом" режиме.
Немецкий автопроизводитель Opel раскрыл новый седан Astra. Мировая премьера модели состоялась на Московском международном автосалоне. Хотя продажи новинки стартовали еще в июне. Седан получил все сильные стороны новой "Астры". Стоимость - 674 900 рублей.
.jpg)
.jpg)
.jpg)