Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Tesla готовятся к разработке электрического суперкара
В модельном ряду компании Tesla может появиться электрический суперкар: калифорнийский производитель намеревается составить конкуренцию таким моделям, как Audi R8 e-tron и Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell. Правда, случится это только после того, как Tesla запустит обещанный кроссовер.
В Tesla Motors уверены, что рано или поздно компания придет к необходимости постройки электрического суперкара. Об этом руководитель компании Элон Маск заявил в интервью ресурсу Jalopnick.com. В компании считали ранее, что возможность разработки такой модели появится после того, как Tesla начнет производство своей Model X – предварительные продажи кроссовера уже начались, а к полноценному выпуску новинки в Tesla собираются приступить в конце следующего года. Однако сейчас, по словам Элона Маска, перспективы появления электрического суперкара более туманны. Ожидается, что в Tesla реализуют такой проект в течение ближайших четырех-пяти лет.
Возможно, означенный суперкар будет считаться идеологическим преемником модели Tesla Roadster – спорткара, с которого и началось развитие компании. Однако никаких технических подробностей руководитель Tesla Motors не сообщил.
Отметим, что в Audi собираются начать продажи своего спортивного электрокара R8 e-tron уже в этом году. Суперкар из Ингольштадта оснащен двумя электромоторами, чья совокупная мощность слегка превышает 300 л.с., и ускоряется до 100 км/ч за 4,6 секунды.
Читайте также
Пятидверный Opel Astra нынешнего поколения готовят к первому фейслифту: модернизированный представитель семейства попался на глаза фотошпионам. Произошло это почти одновременно с объявлением европейских цен на "заряженную" трехдверку Astra OPC.
В Москве прошла российская премьера нового поколения седана Flying Spur. Автомобиль, который стал самым быстрым и мощным четырехдверным Bentley в истории, похоже, является еще и самым умным. В России машина будет стоить от 10,7 млн рублей.
Автосалон в Детройте стал площадкой для премьеры флагманского седана S-класса. Автомобиль, имеющий в своем распоряжении самый мощный мотор в линейке, выйдет на рынок в марте текущего года. Кроме того, S-class в новой генерации получил новые опции.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)