Концепт Peugeot XY Concept пойдет в серийное производство

Концепт Peugeot 208 XY станет серийным. Перевоплотившись в самую роскошную модификацию хэтчбека Peugeot 208, он будет позиционироваться как возможная альтернатива дружественному Citroen DS3 и получит уникальную отделку и некоторые элементы стайлинга от 208 GTi.

Главным отличием новинки от коллег по семейству станет уникальный цвет кузова: в Peugeot назвали его Purple Night, причем оттенок напоминает тот цвет, с которым дебютировал прототип 208 XY. Однако серийный хэтчбек получит еще пять дополнительных оттенков. Кроме того, некоторыми элементами отделки с топовым 208 поделится и "заряженный" собрат 208 GTi – в частности, к ним относятся расширенные колесные арки и радиаторная решетка. Также уникальными для новинки считаются корпуса зеркал, задний бампер, противотуманные фары и отделка 17-дюймовых колесных дисков.

Интерьер Peugeot 208 XY (включая спортивные сиденья) французы отделают черной кожей и алькантарой, причем контрастная строчка на материалах будет подобрана в цвет кузова. Производители заявляют, что предложат большое количество вариантов персонализации салона, а в список доступного для новинки оборудования вошли панорамная крыша, "атмосферная" подсветка, мультимедийная система с навигацией и 7-дюймовым монитором, а также автоматический парковщик.

Ожидается, что на европейском рынке Peugeot 208 XY появится с четырьмя бензиновыми и дизельными двигателями и 5- и 6-ступенчатыми КПП. Премьера самого богатого варианта Peugeot 208 состоится на Парижском автосалоне.

 

 


Читайте также

Седан Opel Astra вновь попался в объективы фотокамер

Вдохновлённые успехом седана Opel Insignia, немцы решают выкатить на рынок и версию седан своей самой популярной модели – Astra. Официальный дебют автомобиля запланирован на парижскую выставку нынешнего года, однако до тех пор, удастся полюбоваться на серию шпионских снимков.


Peugeot показала новую модель со старым именем

Компания Peugeot рассекретила свой новый хэтчбек. Вопреки традиции французы не стали по этому случаю прибавлять единичку к названию машины. По логике вещей, наследница модели 308 должна была получить индекс 309, но в итоге новинка оказалась тезкой своей предшественницы.


Audi выпустила "бюджетную" версию модели TT

Компания вводит в семейство Audi TT третьего поколения новую модификацию начального уровня, как для купе, так и для родстера. За счет менее мощного двигателя TFSI автомобиль сумел скинуть в Европе 2 900 евро по сравнению с прежней базовой модификацией.


Обновленная Mazda CX-9 приехала в Россию в одной комлектации

Самый большой автомобиль в модельной линейке Mazda вернулся на российский рынок. Причем в обновленном виде. Mazda CX-9 теперь стала частью дизайнерской концепции Kodo. Россиянам машина с тремя рядами сидений предлагается в одной комплектации, с ценником в 1 919 000 рублей. Плюс два пакета "допов".