Land Rover представил Defender 2013 модельного года

В преддверии 2013 модельного года британцы из Land Rover слегка модернизировали свой культовый Defender. Изменения свелись, по большому счету, к пополнению цветовой гаммы для кузова и крыши. Кроме того, внедорожник получил несколько расширенный список доступного бортового оборудования.

Как говорится в официальном заявлении, теперь для Land Rover Defender предлагаются два новых цвета, названных Barolo Black (черный) и Havana (темно-серый). Крыша внедорожника может быть оформлена в одном из четырех контрастных оттенков – черный, серебристый, серый или ярко-красный.

Интерьер внедорожника теперь можно украсить новыми передними креслами: контурные анатомические сиденья в Land Rover считают премиум-элементом, который способен обеспечить комфорт водителю и переднему пассажиру вне зависимости от условий местности, по которой движется внедорожник. Новые кресла с тыльной стороны украшены логотипом марки, имеют развитую боковую поддержку и отделаны кожей.

Главным нововведением в списке оборудования можно считать новую мультимедийную систему, которая располагает возможностью подключения дополнительных устройств через линейный вход, USB или по протоколу Bluetooth, внешним усилителем и пятью динамиками, включая сабвуфер марки Alpine. Кроме того, для внедорожника предлагаются несколько пакетов опций, включая пакет для холодного климата (подогрев лобового стекла и передних сидений), "комфортный" пакет (кондиционер и аудиосистема) и офф-роад пакет (защита моторного отсека, усиленные колесные диски, внедорожная резина, настроенная ABS и фаркоп).

 

 


Читайте также

SsangYong ответит на кризис новым кроссовером

После того, как российский рынок покинул Opel и почти весь модельный ряд Chevrolet, следующим претендентом на выход многие сочли компанию SsangYong. Однако корейская компания сдаваться не собирается и обещает в ближайшие 2-3 года привезти в Россию целый ряд новинок, начав с кроссовера Tivoli.


Россия осталась без трех моделей Opel

В ближайшее время у российских дилеров немецкой марки нельзя будет купить сразу три модели: хэтчбек Corsa, а также предыдущие поколения Astra и Zafira. Сообщается, что "Корса" после смены поколений доберется до нашей страны еще нескоро, а "Астру" и "Зафиру" сняли с производства.


"GM-АвтоВАЗ" запускает самую дорогую Chevrolet Niva

В самый разгар кризиса модельный ряд Chevrolet Niva получил довольно спорное пополнение: совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" начало выпуск новой комплектации под именем Limited Edition+ (LE+), которая будет самой дорогой модификацией "Шнивы". Цена - 624 000 рублей.


Электрокар Renault Twizy превратят в фургон для бизнеса

У компактного электрокара Renault Twizy есть шанс стать прародителем целого экологически чистого семейства: французская компания подумывает о том, чтобы построить на его платформе коммерческий фургон. Он мог бы стать неплохим предложением для представителей малого бизнеса.