Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Оpel обновит комплектацию Astra ecoFLEX
Оpel объявил, что Astra ecoFLEX 2011 будет оснащена новой активной передней воздушной заслонкой, которая автоматически закрывается на высоких скоростях, что улучшает аеродинамику. Так же автомобиль получит оптимизированный компьютер ECU и усовершенствованный модуль рециркуляции выхлопных газов (EGR).
Всё это звучит как незначительные изменения, и поэтому Opel опционально предлагает установку ситемы start/stop. Эта система позволит снизить расход топлива пятидверного хэтчбэка до 3.9 л/100км при эмиссии СО2 104 г/км. По сравнению со стандартной моделью, получилось снижение потребления топлива на 0.2 л/км и снижение эмиссии на 5 г/км.
К сожалению, система start/stop совметсима только с 1.3-литровым двигетелем CDTI мощностью 94 л.с. и вращающим моментом в 190 нм.
Astra ecoFLEX с технологией start/stop оценивается в Германии в €19,780.
Читайте также
Мировую премьеру в рамках европейской организовала компания Infiniti на Женевском автосалоне. Уже представленный в Детройте новейший седан Q50 приобрел дизель - причем мотор является "близким родственником" силового агрегата другой (вдобавок еще и немецкой) марки.
Гамма двигателей продаваемого в России компактного кроссовера Opel Mokka наконец-то пополнилась дизельным двигателем объемом 1,7 л. Mokka с таким мотором обойдется в 972 000 рублей. Правда, дизель предлагается только на переднеприводную версию с "автоматом".
Изобретатель и архитектор из Греции создал свой собственный масл-кар Korres Project 4. Машина длиной около четырех метров вести почти 1600 килограммов. Двигатель позаимствован у Chevrolet Corvette Z06. Это значит, что греческий суперкар получил не менее 505 лошадиных сил мощности под капот.
Компания Honda уже объявляла о намерении представить на автосалоне в Токио серийную версию своего небольшого кроссовера, прототип которого дебютировал в начале года в Детройте. Благодаря утечке в Сеть патентных изображений стало понятно, что серийный кроссовер будет очень похож на концепт.
.jpg)
.jpg)
.jpg)