Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Rolls-Royce Phantom Coupe Aviator получил 453-сильный V12
Компания Rolls-Royce впервые приняла участие в Московском автосалоне. На стенде компании можно было увидеть специальное исполнение автомобиля Rolls-Royce Phantom - дань авиации. Англичане создали купе Aviator с мощным мотором и отделкой салона в стилистике самолета.
Британский автопроизводитель Rolls-Royce успешно представил свой новый автомобиль Phantom Coupe Aviator. Машина будет выпущена в ограниченной серии. Мировой дебют автомобиля состоялся ранее, на ежегодной международной выставке Pebble Beach Concours d’Elegance в Калифорнии.
Сообщается, что англичане создадут только 35 экземпляров такой модели. Серия Rolls-Royce Phantom Coupe Aviator Collection была выпущена в честь знаменитого авиатора Чарльза Стюарта Роллса (Charles Stewart Rolls), который основал совместно с Генри Ройсом компанию Rolls-Royce 15 марта 1906 года.
Новая ограниченная серия Phantom Coupe Aviator Collection имеет множество схожих черт с кабиной самолета. Автомобиль получил серый цвет, а капот и радиаторная решетка имеют матовую окантовку. Больше всего похож на кабину самолета салон машины.
Вместо 6-ступенчатой АКПП машина получила новую 8-ступенчатую коробку. А в качестве мотора "Фантом Авиатор" оснастили бензиновым двигателем V12 мощностью 453 лошадиные силы. Для нового Phantom Series II также полностью обновили всю систему электроники.
Читайте также
Заказы на заднеприводный родстер европейские дилеры начали принимать ещё летом прошлого года. Вот как сильно европейцы завидуют американцам, которые уже давно разъезжают на Saturn Sky и Pontiac Soltice — кровных братьев модели GT . Кстати, живые автомобили наводнят салоны дилеров уже в марте. А вот россиянам придётся подождать до конца весны. Родстер оснащается 2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 264 «лошадки». Задний привод и крутящий момент в 353 Нм обещают почву для весёлого вождения. Максимальная скорость не безумно высока — всего 230 километров в час, зато разгон до «сотни» неплох и составляет 5,7 секунды.Интерьер незамысловат,но выглядит вполне симпатично. Ценники на Opel GT в Европе показывают цифру в 30675 евро. Внушительно, но за удовольствие надо платить. Хотя базовая комплектация не очень богатая: 18-дюймовые колёса, система курсовой устойчивости, а также ABS и ESP. Две подушки безопасности, круиз-контроль, кондиционер и противотуманные фары тоже имеются. А вот мягкую крышу, независимо от комплектации, придётся складывать вручную. Но это всё — для Западной Европы. В России всё может быть по-другому. В том числе и отпускная цена.
Новое поколение BMW 5 серии должно появиться не ранее 2016 года, но инженеры концерна уже испытывают подвеску и силовые агрегаты. Новая "пятерка" получит совершенно иную платформу, модернизированные двигатели и дизайн в стиле концепта Gran Lusso Coupe.
Российское представительство Jaguar озвучило цены на свою самую ожидаемую новинку. Родстер F-Type занял позицию самого доступного открытого Jaguar на российском рынке, при этом по своим динамическим характеристикам он не уступит более крупному Jaguar XK.
Курс на уменьшение рабочих объемов двигателей и повышение их мощности за счет турбонаддува сейчас избрали многие производители. Однако компания Bentley, которая также работает в этом направлении, не планирует лишать своих покупателей и больших двигателей конфигурации W12.
.jpeg)
.jpg)
.jpg)