Ford привез в Москву новую Kuga

На стенде Ford в Москве прошла российская премьера обновленного Ford Kuga. Европейский дебют автомобиля состоялся еще в марте, в Женеве. На начальном этапе компания планирует предложить россиянам два типа моторов: 1,6-литровый бензиновый турбомотор EcoBoost и 2,0-литровый дизельный двигатель TDCi.

В основу новой Kuga легла та же платформа, что и у нынешнего поколения Ford Focus. Поэтому кроссовер получил не только новую систему полного привода, но и фирменную систему контроля тяги на передней оси Torque Vectoring Control. Электроника же, отвечающая за полный привод, способна менять соотношение тяги на передней и задней осях около ста раз в секунду. Новый кроссовер отличается более эмоциональным дизайном и просторным салоном.

В России новинка появится в 2013 году. На начальном этапе компания планирует предложить российским покупателям 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель семейства EcoBoost и 2,0-литровые дизельные двигатели TDCi. Из электронных помощников отдельного упоминания заслуживает технология открытия багажной двери ногой – достаточно лишь провести ногой под задним бампером, где расположен датчик, который и даст сигнал "открыть дверь". Кроме того, кроссовер получит мультимедийную систему SYNC, систему активной помощи при парковке, систему мониторинга "слепых" зон, систему автоматического торможения и интеллектуальную систему полного привода (AWD).

Более того, Ford уже начал производство кроссовера Kuga на территории нашей страны. Реализацией этого проекта занимается совместное предприятие Ford Sollers. Вместе с "Кугой" на конвейер СП встали минивэны Ford S-MAX и Galaxy, а также внедорожник Explorer, которые, кстати, тоже появятся на стенде компании на автошоу.

 

 


Читайте также

Швейцарцы построили машину с домашним кинотеатром и кофеваркой

Руль на этой машине может "ездить" по приборной панели, превращая водителя в пассажира и наоборот. При желании оба седока могут и вовсе отвернуться от руля, так как автомобиль способен двигаться в автоматическом режиме. А на передней панели нашлось место устройству для подзавода наручных часов.


Volkswagen показал в Париже "заряженную" и эко-версии Golf

Представляя в Париже новый VW Golf, его создатели среди основных достоинств новинки упоминают повышенную экономичность. Чтобы подчеркнуть это качество, на стенде марки выставили прототип Golf BlueMotion, но сниженный расход топлива упоминался даже в рассказах о новом Golf GTI.


Bentley везет в Женеву новый седан Flying Spur

Bentley обновляет свой самый доступный седан. Continental Flying Spur нового поколения будет представлен широкой публике на автомобильной выставке в Женеве, а пока производитель распространяет мало о чем говорящие тизеры.


Из-под капота Е-класса могут пропасть два цилиндра

Не успев представить обновленный E-класс, компания Mercedes-Benz готовит дальнейшую модернизацию семейства. Через пару лет оно пополнится модификацией E400, которая получит относительно компактный двигатель и может оставить не у дел нынешнюю версию E500.