Ford привез в Москву новую Kuga

На стенде Ford в Москве прошла российская премьера обновленного Ford Kuga. Европейский дебют автомобиля состоялся еще в марте, в Женеве. На начальном этапе компания планирует предложить россиянам два типа моторов: 1,6-литровый бензиновый турбомотор EcoBoost и 2,0-литровый дизельный двигатель TDCi.

В основу новой Kuga легла та же платформа, что и у нынешнего поколения Ford Focus. Поэтому кроссовер получил не только новую систему полного привода, но и фирменную систему контроля тяги на передней оси Torque Vectoring Control. Электроника же, отвечающая за полный привод, способна менять соотношение тяги на передней и задней осях около ста раз в секунду. Новый кроссовер отличается более эмоциональным дизайном и просторным салоном.

В России новинка появится в 2013 году. На начальном этапе компания планирует предложить российским покупателям 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель семейства EcoBoost и 2,0-литровые дизельные двигатели TDCi. Из электронных помощников отдельного упоминания заслуживает технология открытия багажной двери ногой – достаточно лишь провести ногой под задним бампером, где расположен датчик, который и даст сигнал "открыть дверь". Кроме того, кроссовер получит мультимедийную систему SYNC, систему активной помощи при парковке, систему мониторинга "слепых" зон, систему автоматического торможения и интеллектуальную систему полного привода (AWD).

Более того, Ford уже начал производство кроссовера Kuga на территории нашей страны. Реализацией этого проекта занимается совместное предприятие Ford Sollers. Вместе с "Кугой" на конвейер СП встали минивэны Ford S-MAX и Galaxy, а также внедорожник Explorer, которые, кстати, тоже появятся на стенде компании на автошоу.

 

 


Читайте также

Мотор Volkswagen 1,4 TSI признали лучшим в 2009 году

Ежегодный конкурс на звание лучших двигателей для автомобилей The Engine of The Year завершился абсолютной победой моторов группы VAG: из 12 номинаций, 5 получили силовые агрегаты именно этого концерна, включая звание "Двигатель года 2009".


Бренд Alpine готов к дебюту в виртуальных гонках

Когда появится в продаже серийная машина возрожденной французской марки - сказать сложно. По крайней мере, в этом году долгожданный спорткар не появится даже на автомобильных выставках - не говоря уже о поступлении в продажу. А вот цифровой Alpine будет доступен уже в марте. Причем бесплатно.


Обновленный хэтчбек Honda Civic приедет в Европу в январе 2014 года

Honda довольно предсказуемо представила обновленный хэтчбек Civic, предназначенный для европейского рынка. Девятое поколение автомобиля после выхода пришлось по вкусу не многим, поэтому в японском концерне решили немного освежить автомобиль. Хотя машина получила минимальные изменения.


Простые советы по полировке автомобиля

Полировка автомобиля на самом деле не представляет собой никаких трудностей. Но при этом необходимо принимать во внимание некоторые советы и приемы, которые значительно облегчат и улучшат качество выполненной работы.