Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Citroen впервые показал кабриолет DS3
Компания Citroen распространила первые официальные изображения кабриолета DS3, премьера которого состоится на Парижском автосалоне. Компактная новинка будет больше напоминать хэтчбек с тканевой крышей и появится на рынке в начале следующего года.
Французы еще раз подтвердили, что съемный верх на DS3 будет организован по тому же принципу, что применен на кабриолете Fiat 500: тканевую крышу можно будет просто сложить к багажнику, как жалюзи. Это решение позволило конструкторам не только обеспечить повышенный по сравнению с обычными кабриолетами уровень шумоизоляции, но и удержать увеличение веса в пределах 25 кг.
В Citroen обещают, что мягкий верх станет для владельцев DS3 еще одной возможностью индивидуализации: он будет предлагаться в трех типах оформления. Предусмотрены черный и синий цвета, а также вариант DS Monogramme – с нанесенным на крышу логотипом модельной линии. Кроме того, заявлено, что электрический привод сможет закрыть крышу даже во время движения по автобану на скорости до 120 км/ч, причем это займет всего 16 секунд. Сможет кабриолет DS3 похвастать и крупнейшим в классе багажником, объем которого достигнет 245 л, а сам багажник получит оригинальный механизм открытия двери.
Вероятнее всего, кабриолет позаимствует моторную гамму у хэтчбека DS3, однако подробностей в Citroen пока не сообщают.
Читайте также
Как показывает практика, гаражные ворота подвергаются механическому и атмосферному воздействию. Поэтому необходимо выбрать такую конструкцию, которая сможет максимально эффективно противостоять негативным воздействиям.
Компания Renault собирается вернуть себе звание производителя быстрейшего на "северной петле" автомобиля с передним приводом. Французы уже начали тесты некоей новейшей модификации хот-хэтча Megane RS, но рассекретят спорткар лишь в середине июня.
Компания Lincoln, люксовое подразделение концерна Ford, представила в Лос-Анджелесе серийный вариант нового кроссовера МКС. Автомобиль построен на одной платформе с Ford Kuga, но отличается от него собственной внешностью. Продажи новинки в США начнутся летом.
Что новенького в седане из Рюссельсхайма? Да тут почти все новенькое!Если после Франкфуртского салона вас еще не тошнит от слова “новый”, я произнесу ...
.jpg)
.jpg)