Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Bentley покажет в Париже концептуальный спорткар
Компания Bentley намерена продемонстрировать на Парижской выставке очередную неожиданную разработку: на этот раз, по слухам, речь идет о некоем спорткаре, который уже называют самым спортивным за всю новейшую историю марки, начиная с показа прототипа Bentley Hunaudieres в 1999 году.
Hunaudieres – это название одного из участков трассы в легендарном Ле Мане. В его честь и был назван прототип, построенный компанией Bentley на платформе Lamborghini с использованием не только среднемоторной компоновки, но и восьмилитрового двигателя W16, развивающего около 625 л.с. На ближайшем автосалоне в Париже, по слухам, британская компания намеревается продемонстрировать нечто подобное.
Как сообщает портал Car&Driver со ссылкой на собственные источники, концепт-кар должен стать просто дизайнерским упражнением – планов по серийному производству суперкара у Bentley нет, а прототип лишь наведет дополнительный глянец на имидж бренда. Вполне возможно, британцы решили напомнить о своем славном спортивном прошлом с целью спровоцировать покупателей на дополнительную активность. По сведениям портала, в Bentley рассчитывают в среднесрочной перспективе повысить объемы своих продаж до 15 000 автомобилей в год. Кроме того, не исключено, что появление концепта служит способом подготовить публику к выходу обновленного купе Continental Supersports.
Никаких технических подробностей о будущей премьере Bentley пока не распространяет.
Читайте также
Давно известно, что Opel в обстановке строжайшей, но, видимо, недостаточной, секретности готовит новое поколение модели Agila. Автомобиль даже успели заснять автомобильные шпионы, правда, в толстом слое камуфляжа. А сейчас появилась и первая иллюстрация будущей новинки. Конечно, не факт, что Agila будет выглядеть именно так — изображение это не официальное и явно было сделано на компьютере. Но считать его просто фантазией очередного иллюстратора тоже нельзя: судя по качеству, картинку получили из фотографии, например, полномасштабного макета и просто довели до ума. Так что — кто знает. Напомним, что предыдущая Opel Agila представляла собой японский автомобильчик Suzuki Wagon R+ с изменённой мордашкой. Новый же компактный микровэн — собственная разработка Opel, которой предстоит конкурировать с такими машинами, как Renault Modus.
"АвтоВАЗ" дополнил седан Lada Granta такой полезной опцией как круиз-контроль. Причем появится она только в обновленной версии модели. Круиз-контроль будет доступен в двух комплектациях "Гранты", а минимальная цена на такую машину составит 357 400 рублей.
Внедорожник UAZ Patriot перенес очередное обновление осенью прошлого года, когда была изменена его внешность, изменены кузов и салон. И вот теперь стало известно, что ульяновский внедорожник вскоре получит еще один пакет обширных доработок.
"Горячая" новинка от Lexus была представлена сегодня на американском автошоу в Детройте. Купе Lexus RC-F может похвастаться привлекательной спортивной внешностью и 450-сильным мотором под капотом. Конкурентом новинки объявлена BMW M4.
.jpeg)
.jpg)