Chevrolet готовит к Парижскому автосалону обновленный Spark

На московском автосалоне компания Chevrolet показал сразу три европейские премьеры. Однако в руководстве марки уже задумываются о том, что Chevrolet будет показывать в Париже. Пока обещаны три новинки, в числе которых модернизированные Spark и Orlando.

Ожидается, что одной из основных новинок марки Chevrolet на Парижском автосалоне станет переработанный компактный хэтчбек Spark. Он должен получить новый передний бампер, модернизированную решетку радиатора и иную головную светотехнику, а интерьер разработчики намерены освежить за счет обновленной центральной консоли и более качественных материалов отделки. Линейка силовых агрегатов изменений не претерпит – она по-прежнему будет составлена из двух бензиновых двигателей, литрового (68 л.с.) и объемом 1,2 л (82 л.с.).

Новые моторы станут прерогативой других моделей. В частности, в Париже Chevrolet собирается объявить о начале оснащения компактвэна Orlando новым 1,4-литровым турбомотором. По сведениям производителя, он развивает 140 л.с. и 200 Нм крутящего момента, потребляя при этом 6,2 л на 100 км пути благодаря системе "старт-стоп". Кроме того, новый двигатель получит и седан Malibu – в этом случае речь идет о двухлитровом 160-сильном дизеле, обеспечивающем 350 Нм крутящего момента. Агрегатировать его планируется с 6-ступенчатым "автоматом". Оба двигателя появятся в списке доступного оснащения в следующем году.

Главным же шоу-стоппером марки в Париже будет считаться компактный кроссовер Trax, построенный на платформе Opel Mokka. В России кроссовер получит как передний, так и полный привод, а также два силовых агрегата – "атмосферник" объемом 1,8 л и 1,4-литровый турбомотор.
 


Читайте также

Новые "Лады" получат турбированные двигатели

Повсеместная мода на турбомоторы вскоре накроет и АвтоВАЗ. Первый турбированный двигатель автомобили Lada должны получить к 2017 году, причем в его создании тольяттинцам помогут маститые британские инженеры. Причем "авторские права" на новый мотор отдадут Российской Федерации.


Китайский завод Volvo официально начал сборку автомобилей

Символично, что первенцем нового завода стал автомобиль, который разработан специально для китайского рынка и больше ни в одной стране мира продаваться не будет. Нетрудно догадаться, что речь идет об удлиненной модификации одного из седанов скандинавской марки.


Opel Astra GTC, Zafira Tourer и Combo New готовы к IAA 2011

На автосалоне во Франкфурте (IAA 2011), который откроется 15 сентября текущего года, немецкая компания Opel покажет свои новинки.


Dodge представил самый мощный серийный седан на планете

До этого звание самого могучего серийного седана удерживал Mercedes-Benz S65 AMG. Новый Dodge Charger SRT Hellcat не только с запасом перекрыл этот показатель, но, по всей вероятности, еще и окажется относительно недорогим. По крайней мере, на американском рынке.