В Париже покажут компактный кроссовер на базе Fiat Panda

Fiat снова собирается пополнить свою модельную гамму очень компактным кроссовером: Fiat Panda 4x4 дебютирует на Парижском автосалоне. Новинка получит два компактных двигателя, механическую КПП и систему постоянного полного привода.

В Fiat решили распространить изображения будущей новинки и кое-какую техническую информацию задолго до премьеры. Так, известно, что полноприводный кроссовер будет снабжен имитацией блокировок дифференциалов – электроника научится подтормаживать буксующие колеса. Кроме того, в список стандартного оснащения войдет система стабилизации.

Двигателей для кроссовера планируется предложить два – 85-сильный 0,9-литровый бензиновый турбомотор и 75-сильный дизель объемом 1,3 л из семейства MultiJet. Агрегатироваться оба двигателя будут только с 6-ступенчатой "механикой", причем первую передачу в КПП оптимизируют таким образом, чтобы облегчить затяжные подъемы или движение по песку. В Fiat рассчитывают, что это решение облегчит кроссоверу и старт.

Экстерьер Fiat Panda 4x4 получил внедорожный стайлинг за счет пластикового "костюма", увеличенного клиренса и 15-дюймовых колесных дисков. Оформление салона в целом позаимствовано у легкового Panda, но кроссовер отличается новыми цветовыми решениями и иными материалами.
Планов по продажам Fiat Panda 4x4 концерн пока не обнародует. 


Читайте также

GM прекратил поставки в Россию автомобилей Opel и дешевых Chevrolet

О том, что российский рынок лишится всех ныне представленных моделей Opel и большей части моделей Chevrolet, концерн GM объявил довольно давно, но прекратить продажи обещал лишь с 2016 года. Однако новые автомобили этих марок в нашу страну уже не завозятся.


"Кроссовая" Lada Kalina обойдется в 409 тысяч рублей

Стала известна стоимость новой модификации Lada Kalina второго поколения - "вседорожная" версия модели появится в продаже уже осенью текущего года. Базовая стоимость новинки составит 409 000 рублей.


Audi пришпорит модель А1, но не даст ей озвереть

Спортивная линейка Audi вскоре должна пополниться компактной машиной: "заряженную" модификацию должен получить хэтчбек Audi A1. Слухи об этой версии в последние годы ходили разные: мощность мотора, к примеру, оценивалась то в 200, а то и в 500 л.с.


Nissan построил концептуальный кроссовер для бразильцев

На выставке в Сан-Паоло компания Nissan продемонстрировала прототип компактного кроссовера, который ориентирован на латиноамериканских покупателей, но, не исключено, появится и на других рынках. Nissan Kicks демонстрирует контраст между бразильской природой и городами этой страны.