Новое поколение Honda CR-V представили в Москве

Японский автопроизводитель Honda, наконец, представил российской публике новое поколение своего популярного кроссовера CR-V. Российская премьера модели состоялась на автосалоне в Москве. Купить автомобиль можно будет в декабре, а цены озвучат в октябре.

Дебют кроссовера в европейской комплектации состоялся на автосалоне в Женеве, а версии автомобиля для США и Японии дебютировали вовсе в ноябре прошлого года. До России, в которой традиционно любят большие машины, японский кроссовер добрался только сейчас.

Итак, новое поколение CR-V слегка изменилось в размерах. Машина стала на 5 мм короче и на 30 мм ниже своей предшественницы. Колесная база не изменилась, все те же 2,62 метра. Багажник кроссовера теперь порадует 589 литрами, а при сложенном заднем ряде получатся все 1669 литров.

Что касается технических данных, то российская комплектация CR-V получила бензиновый 2-литровый двигатель мощностью 150 л.с. и со 190 Нм крутящего момента, который сочетается с 6-ступенчатой "механикой" или 5-ступенчатым "автоматом" с электронным управлением и гидротрансформатором. Четвертое поколение кроссовера будет оснащено новой интеллектуальной системой полного привода Real Time 4WD. Размеры багажного отделения – 589-1669 л. Будет, в чем возить картошку с дачи.

Новое поколение Honda CR-V станет такой же глобальной моделью, как и все его предшественники. Купить кроссовер можно будет в 160 странах мира.

 

 


Читайте также

Названы 10 самых продаваемых автомобилей в Европе

По итогам мая 2010 года Volkswagen Golf удержал звание самого продаваемого в Европе автомобиля.


Opel планирует экспансию на рынки Китая, Азии, Австралии и Южной Америки

Американская корпорация General Motors, под патронажем которой находится немецкая фирма Opel, разрешила своей дочерней европейской компании выйти на китайский рынок и продавать там машины под собственным брендом. Эту информацию подтвердил официальный представитель Opel Андреас Кромер.


Citroen озвучил имя своей новой модели

Хотя до премьеры автомобиля остались считанные дни, французская марка поделилась буквально крохами информации о новинке. Кроме имени модели стал известен лишь тип кузова - а также дата появления машины на публике.


Вседорожная Audi TT станет серийной на радость клиентам марки

По словам главы отдела исследований и разработок Audi Ульриха Хакенберга, запуск серийной версии концепта Audi TT offroad concept весьма вероятен, поскольку проведенное компанией исследование рынка показало, что подобный кроссовер имеет все шансы стать очень популярным.