Суперкар Acura NSX будет продаваться в России с 2015 года

В рамках Московского международного автосалона, который, конечно, не обошелся без присутствия бренда Honda, представители компании заявили, что планируют продавать в России суперкар NSX, впервые продемонстрированный под брендом Acura на автосалоне в Детройте.

Кстати, Московский автосалон стал площадкой для российского дебюта этого бренда, который изначально был создан для рынка США. Пока что Acura не представлен в нашей стране официально, хотя автомобили этой марки, несомненно, продаются и покупаются в России. "Демонстрация марки Acura на Московском Международном автосалоне 2012 является еще одним подтверждением того, что высокий спрос на роскошные автомобили класса премиум в России и на Украине идеально сочетается с атрибутами бренда Acura и решение официально прийти на эти рынки в 2014 году является актуальным и точно выверенным шагом", - сообщает компания.

Для справки. Acura был основан в 1984 году в Северной Америке и является подразделением компании Honda, которое специализируется на производстве автомобилей премиум класса. В историческом смысле Acura является первым японским брендом, который решил выйти на рынок автомобилей премиум класса.

Суперкар NSX был представлен в современном исполнении на автосалоне в Детройте в начале текущего года. До этого, кстати, автомобиль успел сняться в голливудском блокбастере. Преемник легендарного NSX, по официальным данным, получил расположенный по центру V-образный 6-цилиндровый двигатель VTEC нового поколения с прямым впрыском и инновационную гибридную систему Sport Hybrid SH-AWD .

Acura планирует выйти в нашей стране "в самые популярные сектора российского автомобильного рынка". Весь модельный ряд, предназначенный для нас, компания не раскрывает, но сообщила, что суперкар NSX точно будет доступен российским покупателям. Это станет возможным в 2015 году, когда модель выйдет на мировой рынок.

 

 


Читайте также

SsangYong выпускает на российский рынок бензиновый Actyon с "автоматом"

Корейский автопроизводитель SsangYong объявил о выходе на российский рынок новой версии своего самого популярного автомобиля Actyon. Кроссовер получил сочетание бензинового двигателя и автоматической трансмиссии. С сентября дилеры начали принимать заказы на модель.


Honda Pilot утратит свою утилитарность

Новый Honda Pilot 2016 модельного года официально дебютирует сегодня, 12 февраля 2015 года, в рамках автосалона в Чикаго. Однако западные СМИ опередили производителя, опубликовав первые официальные изображения новинки, которые красноречиво говорят о явной смене имиджа японского внедорожника.


В Германии соединят современные технологии и древний дизайн

Немецкий предприниматель Чарльз Бош собирается начать производство электромобилей под брендом Loryc, под которым автомобили с бензиновыми моторами выпускались в 20-х годах прошлого века. Интересно, что менять дизайн вековой давности новый владелец бренда не собирается.


Kia переманит на свою сторону часть покупателей Toyota Prius

Компания Kia собирается разработать некий новый кроссовер, который будет предлагаться исключительно с гибридной силовой установкой. Он появится на рынке в течение двух ближайших лет - по слухам, модель уже готова к производству.