Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Москве пройдет российская премьера нового флагмана Kia
Корейский автопроизводитель Kia планирует привезти на Московский международный автосалон три новинки, которые будут представлены российской публике впервые. Наиболее интересная из них – новый флагманский седан Kia Quoris, который на местном рынке выпускается под именем К9.
Еще на стадии публикации официальных скетчей, то есть двухмерных рисунков этой модели, многие тут же провели аналогию между дизайном нового Kia K9 и внешностью небезызвестной BMW 7 Series. Сходство действительно есть. Однако "вживую" корейский флагман сильно отличается от немецкого. Сравнить обе новинки можно будет непосредственно на автосалоне, так как BMW как раз представит в Москве новую "семерку".
Kia Quoris появился в продаже в Корее еще в мае текущего года, но на остальные рынки пока не выходил. Ожидается, что в Европе автомобиль появится к концу года. Как объяснил производитель, "европейское" имя машины происходит от английских слов core (ключевой, основной) и quality (качество). Эти определения и формируют суть машины.
По данным компании, новинка получит набор технологий, которые ранее не присутствовали на других машинах марки. Например, "умный" круиз-контроль (Advanced Smart Cruise Control, ASCC), который позволяет седану ехать на заданной скорости, соблюдая при этом безопасную дистанцию до впередиидущей машины. При необходимости, автомобиль может самостоятельно затормозить. Цены и планы на российский рынок, пока не раскрываются.
Второй премьерой Kia в Москве станет рестайлинговый кроссовер Sorento, который должен выйти на европейский рынок к концу осени текущего года, передает "Автосреда". Автомобиль получил существенно модернизированную внешность, новые опции и технологии, а также усовершенствованные , более экономичные двигатели и перенастроенное шасси.
Еще одна российская премьера – концепт Kia GT. Это первый в истории компании спортивный автомобиль с задним приводом. Мировая премьера концепта прошла еще на автосалоне во Франкфурте в прошлом году. Сам производитель назвал прототип, как это сейчас модно, "четырехдверным купе". Выставочный экземпляр получил 3,3-литровую бензиновую "шестерку", развивающую 395 л.с., и 8-ступенчатый "автомат".
Читайте также
Наиболее практичный вариант компактного семейства Skoda появится в продаже на европейском рынке в начале следующего года. Выпуск универсала начался на предприятии чешской компании в Млада-Болеславе.
В Opel всерьез задумались над выпуском нового флагмана. Учитывая стабильную популярность сегмента кроссоверов, немцы не намерены упускать своего шанса и планируют построить большой SUV на платформе модельного семейства Insignia. Ориентировочная дата выхода – 2015 год.
Итальянский производитель суперкаров Lamborghini намерен представить в Женеве "нечто особенное". Ранее компания уже заявила, что новинка будет посвящена 50-летию, которое отмечается в этом году. Теперь стало известно, что это будет также самый быстрый суперкар, когда-либо выпущенный фабрикой.
Компания Opel продолжает раздумывать о возможности выпустить субкомпактный хэтчбек, "младшую сестру" Opel Corsa. Некогда производитель рассчитывал на помощь в разработке со стороны Peugeot-Citroen, но руководство GM решило обойтись собственными силами.
.jpg)
.jpg)