В Москве пройдет российская премьера нового флагмана Kia

Корейский автопроизводитель Kia планирует привезти на Московский международный автосалон три новинки, которые будут представлены российской публике впервые. Наиболее интересная из них – новый флагманский седан Kia Quoris, который на местном рынке выпускается под именем К9.

Еще на стадии публикации официальных скетчей, то есть двухмерных рисунков этой модели, многие тут же провели аналогию между дизайном нового Kia K9 и внешностью небезызвестной BMW 7 Series. Сходство действительно есть. Однако "вживую" корейский флагман сильно отличается от немецкого. Сравнить обе новинки можно будет непосредственно на автосалоне, так как BMW как раз представит в Москве новую "семерку".

Kia Quoris появился в продаже в Корее еще в мае текущего года, но на остальные рынки пока не выходил. Ожидается, что в Европе автомобиль появится к концу года. Как объяснил производитель, "европейское" имя машины происходит от английских слов core (ключевой, основной) и quality (качество). Эти определения и формируют суть машины.

По данным компании, новинка получит набор технологий, которые ранее не присутствовали на других машинах марки. Например, "умный" круиз-контроль (Advanced Smart Cruise Control, ASCC), который позволяет седану ехать на заданной скорости, соблюдая при этом безопасную дистанцию до впередиидущей машины. При необходимости, автомобиль может самостоятельно затормозить. Цены и планы на российский рынок, пока не раскрываются.

Второй премьерой Kia в Москве станет рестайлинговый кроссовер Sorento, который должен выйти на европейский рынок к концу осени текущего года, передает "Автосреда". Автомобиль получил существенно модернизированную внешность, новые опции и технологии, а также усовершенствованные , более экономичные двигатели и перенастроенное шасси.

Еще одна российская премьера – концепт Kia GT. Это первый в истории компании спортивный автомобиль с задним приводом. Мировая премьера концепта прошла еще на автосалоне во Франкфурте в прошлом году. Сам производитель назвал прототип, как это сейчас модно, "четырехдверным купе". Выставочный экземпляр получил 3,3-литровую бензиновую "шестерку", развивающую 395 л.с., и 8-ступенчатый "автомат".

 

 


Читайте также

Honda покажет в Детройте конкурента Nissan Juke

Прототип нового компактного кроссовера компания Honda намеревается представить на Детройтском автосалоне. Обещано, что концептуальная модель ориентирована на использование в основном в условиях мегаполиса и должна получить динамичный и эмоциональный дизайн.


Электрический Kia Soul скоро появится в Европе

Компания Kia объявила о начале серийного производства электрической версии кроссовера Soul, который появится на европейском рынке уже во второй половине этого года. В Kia уверены, что ряд технологических достоинств электрокара обеспечит ему превосходство над конкурентами.


У дилеров Hyundai появился обновленный ix35

Компания Hyundai обновила свой самый компактный кроссовер ix35 еще весной, но до российского рынка новые машины добрались только сейчас. Внешность Hyundai ix35 слегка изменилась, моторы стали современнее, а цены при этом остались прежними.


Tesla выпустит маленький электрокар в 2016 году

Основной акционер компании Tesla подтвердил инвесторам информацию о том, что компания разрабатывает маленькие электрические батареи для новой модели Gen III. Именно эта конструкция ляжет в основу младшего брата Tesla Model S, который станет конкурентом для Nissan Leaf и Opel Ampera.