Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Audi возродит спорткар Quattro в 2015 году
В Audi снова заговорили о возможном возрождении спорткара Quattro, обеспечившего марке в 80-х годах прошлого века славу непревзойденного участника раллийных баталий. Серийный вариант новейшего спорткара компания должна представить к 2015 году, когда легендарной Audi Quattro исполнится 35 лет.
О возможной дате премьеры говорит внутрикорпоративный индекс разрабатываемой модели – Q35, сообщает портал Motor Authority. Вероятнее всего, Audi Sport Quattro оснастят пятицилиндровым мотором, с которого планируется "снять" порядка 380 лошадиных сил. Вместе с роботизированной КПП S Tronic такой силовой агрегат будет ускорять новинку до 100 км/ч менее, чем за 4 секунды, в том числе и за счет облегченного кузова с широким использованием карбона.
Известно также, что в Audi планируют снабдить новинку необычным дизайном – вероятнее всего, он будет создан с опорой на экстерьер прототипа Audi Quattro 2010 года.
Уже можно сделать некоторые выводы и о предполагаемой цене спорткара. Новый Quattro должен будет занять в модельном ряду Audi позицию между среднемоторником R8 и более компактным спорткупе ТТ. Таким образом, в Европе его цена на сегодня составила бы около 80 тысяч евро, но первые серийные экземпляры Audi Sport Quattro появятся не ранее 2015 года.
В Ингольштадте рассчитывают, что новинка сможет отбирать у BMW M3 и Mercedes-Benz C 63 AMG около 10 000 покупателей ежегодно.
Читайте также
В рамках автосалона, который стартует в Москве в конце августа, состоится презентация нового Volkswagen Jetta для европейского рынка, а также двух российских новинок - обновленных Volkswagen Touareg и Volkswagen Scirocco.
На автосалоне в Нью-Йорке японская компания Infiniti продемонстрировала рестайлинговые образцы внедорожника QX80 и седана Q70. Первый получил новый вариант комплектации, а второй – версию с удлиненной колесной базой.
Руководство немецкого бренда Opel все же не отказывается от "повышения статуса" марки и выхода в более дорогой сегмент. По последним данным, компания планирует выпустить новую модель, которая будет стоять на ступень выше седана Insignia.
В BMW планируют начать производство преемника нынешней модели М3 примерно через год. Спорткар получит совершенно новый двигатель, карбоновые детали кузова и станет не только быстрее, но и маневреннее. Публичный дебют новинки запланирован на нынешнюю осень.
.jpg)
.jpg)