Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
McLaren представил в Калифорнии серийный родстер и уникальный суперкар
Серийный родстер McLaren 12C Spider дебютировал на публике на престижной дизайнерской выставке Concours d’Elegance в калифорнийском Пеббл Бич. Открытый суперкар составил компанию спортивному прототипу 12C GT3 Can-Am и единственному в своем роде карбоновому концепту X-1.
Вторая модель в семействе 12С, открытый Spider получил 3,8-литровый двигатель с двойным турбонаддувом, развивающий 625 лошадиных сил, и семиступенчатую роботизированную коробку передач SSG. Благодаря широкому использованию карбона в конструкции кузова спайдер получился достаточно легким и, что интересно, минимально проигрывает в динамике версии с кузовом купе. К примеру, ускорение до 100 км/ч у обоих суперкаров занимает 3,1 с, а в разгоне до 100 миль в час (160 км/ч) спайдер проигрывает купе всего 0,1 секунды – 6,1 с против 6,0 с. Такие незначительные отличия объясняются тем, что суперкар изначально проектировался с прицелом на выпуск открытой версии, так что спайдер получился тяжелее купе всего на 40 кг – это вес механизма, обеспечивающего работу складной карбоновой крыши Retractable Hard Top.
Дилеры компании McLaren уже начали прием заказов на новинку по цене от 195 500 фунтов (около 250 000 евро), а первые машины поступят покупателям к концу года.
Помимо 12С Spider, компания McLaren показала 630-сильный спортпрототип 12С GT3 Can-am с облегченным кузовом, подготовленный для американского чемпионата по гонкам на выносливость, а также уникальный карбоновый суперкар X1, построенный по специальному заказу на платформе McLaren MP4-12C.
Читайте также
Планы Mercedes-Benz по выпуску "мини-G-класса" обретают реальность. В разработке компактного внедорожника немецкой компании помогут коллеги из Renault-Nissan, а производство новинки планируется запустить к 2016 году.
Компания Bentley, которая ведет подготовку к выпуску своего первого кроссовера уже пару лет, наконец, продемонстрировала первый и пока единственный тизер будущей серийной новинки. По официальным сообщениям из Крю, на дороги внедорожный Bentley выйдет в 2016 году.
Некий новый кроссовер компания Opel начнет выпускать на своем заводе в Рюссельсхайме еще до конца десятилетия. Будущая новинка уже получила статус "второго флагмана марки вместе с моделью Insignia", а для запуска кроссовера в производство концерн General Motors планирует внушительные инвестиции.
Европейское спортивное отделение компании Toyota (Toyota Motorsport GmbH) подготовило доступную трековую версию двухдверки GT86, которая будет называться CS-V3. Машина адресована частным пилотам, выступающим, в том числе, в марафонских гонках "24 часа Нюрбургринга" немецкой серии VLN в классе V3.
.jpg)
.jpg)