Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Родстер от BMW и Zagato дебютировал в Калифорнии
На калифорнийском конкурсе в Пэббл-Бич прошла премьера совместного родстера от немецкой компании BMW и итальянского ателье Zagato. По сути, новинка является открытой версией купе на базе модели Z4. Основным отличием при производстве стала ручная сборка родстера BMW Zagato Coupe.
Как сообщает, все кузовные панели нового родстера сделаны руками из алюминия шесть недель назад. А вместо классического откидного верха новинка получила крышу с двумя фирменными "пузырями" от Zagato. Более того, новый родстер построен в единственном экземпляре и не имеет почти ни одной общей кузовной детали с серийным BMW Z4.
Под капотом нового родстера тот же двигатель, что у BMW Z4. Это 3,0-литровый бензиновый шестицилиндровый турбодвигатель BMW. Мощность мотора за счет увеличения давления наддува и установки новой выпускной системы увеличилась с 340 до 406 лошадиных сил.
Правда, запускать в серийное производство автомобиль пока не планируется. Но спрос на новинку может исправить ситуацию и запустить мелкосерийное производство родстера. А вот ценник на новинку будет ни много ни мало, а в два раза выше, чем стоимость BMW Z4.
Читайте также
BMW готовит очередную программу модернизации автомобилей третьего семейства. Изменения коснутся не только внешности, но и моторной гаммы: баварцы собираются подготовить для "трешки" более мощные бензиновые двигатели.
В соответствии с законом, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
По слухам, при смене поколений японская марка собирается вывести на российский рынок раньше не продававшуюся в нашей стране переднеприводную версию со сравнительно экономичным двигателем. Но даже она окажется дороже, чем доступная сейчас полноприводная модификация с мощным мотором.
Голландская компания, известная своими экстравагантными спорткарами, решила сделать решительный шаг к "массовому" потребителю, построив более доступную модель, чем нынешний С8 Aileron. Впрочем, пока обе модели одинаково недоступны: производство С8 приостановлено.
.gif)
.jpg)
.jpg)