Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Европейская версия Kia Sorento получит три новых мотора
Новая версия внедорожника Kia Sorento, премьера которой состоится в Париже, получит три новых двигателя. Речь идет о европейской версии автомобиля, с какими моторами "Соренто" приедет в Россию пока неясно. Для машины доступны два дизеля в 2,0 и 2,2 литра, а также бензиновый мотор объемом 2,4 литра.
По данным корейской компании, менее мощный дизельный мотор получил 148 лошадиных сил. 2,2-литровый дизель значительно "сильнее" - 195 л.с. А вот бензиновый агрегат объемом 2,4 литра обзавелся 194 "лошадками".
Внедорожник также получил новую переднюю оптику, измененные бампер и капот, а место круглых противотуманок заняли прямоугольные формы. Экстерьер Kia Sorento в процессе рестайлинга приобрел довольно мало: изменения исчерпываются подретушированным передним бампером с иными гнездами противотуманок и более рельефной радиаторной решеткой.
Самая дорогая комплектация оснащается теперь спойлером на крышке багажника и светодиодной задней оптикой. Кроме того, для нее доступны 18-дюймовые колесные диски, тогда как остальные комплектации оснащаются 17-дюймовыми. Также список оснащения богатых комплектаций расширен за счет новой мультимедийной системы и возможности установки передних кресел с вентиляцией. В Kia также отмечают расширенный список материалов отделки салона.
Текущая версия автомобиля продается в России за 989 900. В эту стоимость входит бензиновый мотор объемом 2,4 литра, передний привод и механическая коробка переключения передач. Максимальная версия с полным приводом, АКПП и дизельным двигателем обойдется уже в 1 659 900.
Читайте также
Новый компактный кроссовер SsangYong все ближе к серии: в Сети появились патентные изображения будущей новинки. Ожидается, что новый кроссовер получит имя Х100, а к дилерам попадет уже в начале 2015 году. Появление новчика ожидается и в России.
Когда на дворе февраль, на улицах снег, и все окрашено в белые, черные и серые цвета, обновленные красочные Opel Corsa – желтые, зеленые, голубые, красные – очень поднимают настроение. С учетом того, что в Варшаве, где проходил тест-драйв, погода теплее, на минутку показалось, будто наступило лето.
Концерн General Motors рассекретил первый с 1996 года спортивный седан марки Chevrolet. Модель, получившая имя SS, оснащена всеми полагающимися по законам жанра атрибутами – мощным двигателем, спортивной подвеской и просторным салоном, вмещающим пятерых взрослых.
Британский производитель лимузинов Bentley обнародовал видеоролик, посвященный первому в истории марки кроссоверу. Автомобиль появится только в 2016 году, но уже сейчас дизайнеры и инженеры проекта полностью посвятили свою работу созданию этой модели.