SsangYong представит в Москве седан Chairman и новый Rexton

Корейская SsangYong привезет на грядущую автомобильную выставку в Москве новый бизнес-седан Chairman. В столице России состоится европейская премьера модели. Кроме того, корейцы покажут москвичам и обновленный внедорожник Rexton. Машина получила только внешние изменения, моторы остались прежними.

В конце августа в Москве состоится очередной автомобильный салон, где ведущие автокомпании мира представят свои новинки и концепты. Так, например, корейцы из SsangYong привезут в российскую столицу сразу две интересные модели.

Первая премьера - европейский дебют седана представительского класса Chairman. Машина, по предварительным данным, получит бензиновый агрегат объемом 3,6 литра. Мотор будет работать в паре с семиступенчатым \"автоматом\" от компании Mercedes-Benz. Правда, не только коробка передач досталась седану от немцев, есть у автомобиля, по нашему мнению, и некоторые внешние сходства с \"Мерседесами\".

Как указано в пресс-релизе компании, новому седану \"присущи все характеристики современного представительского автомобиля: роскошная отделка салона кожей и другими натуральными материалами, повышенный уровень безопасности и богатство оснащения\". Ну что же, проверить эти факты мы сможем только на стенде компании в конце августа.

Но это не все новинки корейцев. Помимо Chairman, SsangYong представит и обновленный внедорожник Rexton, а также концептуальный кроссовер SsangYong XIV, обновленный кроссовер SsangYong Actyon и рестайлинговый пикап SsangYong Actyon Sports. Что касается Rexton, то модель получила только внешние изменения. Моторы остались те же - дизельный мотор объемом 2,7 литра и мощностью 165 и 186 лошадиных сил, а также 220-сильный бензиновый мотор объемом 3,2 литра. Купить обновленный \"Рекстон\" в России можно будет уже в августе. 


Читайте также

"Заряженная" Opel Corsa будет мощнее многих конкурентов

Официального подтверждения технических характеристик хот-хэтча Opel Corsa OPC пока нет. Однако в распоряжении европейской прессы оказались внутренние документы компании, которые намекают на весомые преимущества будущей новинки.


Opel представляет самый мощный минивен

Компания Opel представила самую мощную версию модели Zafira Tourer. Минивэн имеет 1,6-литровый бензиновый двигатель семейства SIDI, вырабатывающий мощность 200 л.с.. В тоже время максимальный крутящий момент составляет 300 Нм.


Серийный Civic Type R начнут продавать в 2015 году

Honda обнародовала подробности о серийном Civic Type R, прототип которого был представлен на автосалоне в Женеве. Продажи новинки начнутся только в следующем году, а стартовая цена составит порядка 36 тысяч евро (для рынка Великобритании). Появится ли новый Civic Type R в России, пока неизвестно.


Первый кроссовер Seat замечен на тестах

В Сети появились изображения тестового прототипа первого кроссовера марки Seat. Кроссовер, будучи укутанным в плотный камуфляж, проходит дорожные испытания. Его готовую к производству версию покажут, как ожидается, в следующем году.