Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Spyker ищут 500-сильный мотор для С8 Aileron
Голландская компания Spyker ищет нового поставщика силовых агрегатов для своего экзотического суперкара С8 Aileron. Производителя не устраивает мощность используемого сейчас двигателя, которую голландцы считают неконкурентоспособной в нынешней рыночной ситуации.
В настоящее время Spyker C8 Aileron оснащается восьмицилиндровым мотором Audi, развивающим 405 л.с. и 480 Нм крутящего момента. В руководстве компании полагают, что с такой мощностью С8 Aileron не может считаться суперкаром по современным меркам, и намерены сменить поставщика двигателей.
Портал Motor Authority отмечает, что у голландцев были планы по использованию 6,2-литрового V8 с механическим наддувом, который устанавливается под капот \"заряженного\" Cadillac CTS-V. Однако недавний демарш компании Spyker, которая подала 3-миллиардный иск против концерна General Motors, вероятнее всего, поставит крест на этих планах.
По словам руководителя Spyker Сандера ванн Дейка, в компании были бы рады найти поставщика двигателя, который развивал бы как минимум 500 лошадиных сил, причем ради достижения результата голландцы даже готовы поступиться имиджем и сменить V8 на V6. C таким мотором С8 Aileron смог бы ускоряться до 100 км/ч за 4,5 секунды, разгоняясь при этом до 300 км/ч.
Читайте также
В отличие от россиян, европейцам смаковать новыми версиями Opel ничего не мешает. Помимо выпуска модификации от Opel Performance Center для "пилотов" компания позаботились и об экономных покупателях, которым понятие спортивности тоже не чуждо. Их выбором станет хэтчбек со 150-сильным турбомотором.
Премьера обновленного пикапа Toyota Tundra состоялась там же, где 7 лет назад было впервые представлено это поколение – на выставке в Чикаго. Обновленный пикап получил модернизированный экстерьер, полностью переделанный салон и три силовых агрегата.
Цена на кабриолет Bentley Mulsanne может составить почти 350 000 евро. Вероятнее всего, он станет самым роскошным Bentley в сегодняшнем модельном ряду, однако окончательное решение по поводу необходимости запуска модели в производство еще не принято.
Автомобиль после ДТП – это далеко не повод для уныния и порче себе настроения. Конечно же, очень часто битые автомобили выглядит далеко не привлекательно, а порой они находится в очень ужасном состоянии, но давайте для начала разберемся, все ли так ужасно? На самом деле опасения водителя не всегда полностью оправдываются.
.jpg)
.jpg)
.jpg)