Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Серийный Jaguar F-Type дебютирует в Париже
Премьера серийной версии компактного родстера Jaguar F-Type состоится на Парижском автосалоне: производители официально подтвердили, что новый спорткар британской марки дебютирует 27 сентября. Для него подготовлены три варианта силовых агрегатов и восьмиступенчатый \"автомат\".
Руководитель марки Jaguar Эдриан Холлмарк заявил, что с премьерой F-Type компания возвращается на рынок спорткаров, который сама же во многом и создала: \"Так же, как и его предки, F-Type обеспечивает выход на новый уровень разработки спортивных автомобилей, демонстрируя передовые технологии и потрясающий дизайн. Следующая ступень в родословной спорткаров Jaguar вот-вот станет реальностью\".
Помимо новой платформы, родстер получит три варианта силовых агрегатов. Два из них – это новый трехлитровый V6 с наддувом в разных вариантах форсировки – 340 и 280 лошадиных сил. Кроме него, предусмотрен и V8 объемом 5 литров, также оснащенный механизмом наддува. Все версии родстера получат 8-ступенчатую автоматическую КПП и систему \"старт-стоп\".
В Jaguar отмечают, что, несмотря на близкую премьеру, испытания прототипов F-Type по-прежнему продолжаются. Также сообщается, что при разработке родстера огромное количество работы было проделано в \"виртуальной реальности\" - разработчики смогли проанализировать более полумиллиона вариантов дизайна родстера. Если бы подобное пришлось проделать в реальном мире, то дизайнерскими макетами можно было бы забить все дороги Великобритании. Таким образом в Jaguar смогли высвободить ресурсы для более точных настроек ходовой части родстера.
Читайте также
Официальная премьера Peugeot 2008 назначена на март этого года, однако в Peugeot предпочли раскрыть карты заранее: рассекречен кроссовер, который пополнит семейство 208. В конкуренты новинке назначены Nissan Juke, Opel Mokka и Mini Countryman.
Компания Honda демонстрировала обновленный хэтчбек Civic еще в ноябре прошлого года. Тогда обновление связывали с невысокой популярностью модели на европейском рынке. Осенью в Париже японцы продемонстрируют очередные доработки хэтча, сделанные по той же причине.
Компания Opel распространила официальные фотографии универсала Opel Astra нового поколения, который получил имя Astra Sports Tourer.
В честь своего сорокалетия компания Caterham собирается вернуться к корням. Британский производитель получил известность как компания, выпускающая легкие и доступные спорткары, поэтому уже в этом году модельную линию Caterham пополнит новинка по цене менее 20 000 евро.
.jpg)
.jpeg)
.jpg)