Новая Toyota Corolla станет \"драматичной\"

Работая над новым поколением хэтчбека Auris, концерн Toyota не забывает и о необходимости модернизации своей самой, пожалуй, популярной модели – седана Corolla. Его постигнут те же самые изменения – Corolla должна стать ярче и \"драматичнее\".

Новое поколение Toyota Corolla должно получить радикальные изменения, заявил руководитель марки в США Билл Фэй изданию WardsAuto. Его отличия от нынешнего поколения будут очень явными, седан получит, по выражению Билла Фэя, \"драматичную\" внешность. Однако никакой конкретики представитель Toyota пока не предоставил. Стоит добавить, что примерно то же самое производители заявляют по поводу всех ожидаемых новинок – к примеру, уже упомянутого хэтчбека Auris и кроссовера RAV4, который должен появиться в первой половине следующего года.

Отметим, что на североамериканском рынке Toyota Corolla входит в пятерку самых продаваемых автомобилей с результатом в 232 160 экземпляров за прошлый год, опередив Ford Focus и Volkswagen Jetta. Более того, за первое полугодие 2012 года продажи седана выросли еще на 7%.

Что касается рынка России, то за первые полгода 2012 года россияне приобрели 17 421 экземпляр Toyota Corolla, что составило 30-процентную прибавку по сравнению с прошлым годом и сделало \"Короллу\" самой популярной моделью Toyota в России. Таким образом, производители, вероятнее всего, не рискнут пойти на слишком уж радикальные изменения в экстерьере седана.

 


Читайте также

Седан Opel Astra – специально для растущих рынков

В число этих развивающихся рынков входит и Россия, где седанам отдают предпочтение две трети всех покупателей...   


MINI представил новое поколение Cooper

Британский автопроизводитель MINI, наконец, представил миру новое поколение своей легендарной модели Cooper. И несмотря на то, что внешних отличий довольно мало, компактный автомобиль премиум-класса стал гораздо современнее, выйдя на новый технологический уровень.


Audi снова откладывает дебют новых моделей

Премьера новых поколений седана Audi A4 и большого кроссовера Audi Q7 отложена как минимум на год, несмотря на то, что тестовые прототипы моделей вовсю полируют европейские дороги. В Ингольштадте спохватились, что не внесли в дизайн и электронику будущих новинок некоторых изменений.


Toyota готовит небольшой кроссовер против Juke и Mokka

Компания Toyota планирует пополнить свою кроссоверную линейку совершенно новой моделью, которая должна занять позицию самого доступного кроссовера марки. Ожидается, что новинка будет позиционироваться в качестве конкурента Nissan Juke, Honda Vezel и Opel Mokka.