Новый Range Rover дебютирует в Париже

В Land Rover пока ничего официально не говорят о смене поколений внедорожника Range Rover, так что публике приходится довольствоваться обрывочными слухами и шпионскими фотографиями. По последним данным, ситуация должна проясниться уже в сентябре на выставке в Париже.

Судя по шпионским снимкам тестовых прототипов, кардинальных изменений в дизайне ожидать не стоит, а вот платформу Range Rover получит совершенно новую. Она разработана в партнерстве с компанией Jaguar и имеет изрядную долю алюминия, сообщает Automotive News. Экономия веса по сравнению с нынешним поколением внедорожника должна составить около 300 кг. По предварительным данным, внедорожник может разделить платформу с флагманским седаном Jaguar XJ.

Кроме того, известно, что Range Rover слегка подрастет в размерах, что в первую очередь должно сказаться на жизненном пространстве салона. Возможно и появление длиннобазной модификации, которая могла бы конкурировать с семиместными внедорожниками марок Mercedes-Benz и Cadillac, особенно на рынке Китая. В 2013 году на рынок может выйти и гибридная модификация.

Выход нового Range Rover должен знаменовать начало полного перевода моделей Land Rover на новые платформы. Дебют внедорожника состоится на сентябрьском автосалоне в Париже, а у европейских дилеров новинка появится к концу года.

 


Читайте также

Opel Rekord P2 отмечает свое 50-летие

Один автомобиль, четыре варианта: ни один автомобиль среднего класса в 60-х годах не предлагал такого количества вариантов кузова, как Opel Rekord P2.


Subaru везет в Нью-Йорк прообраз новой "зажигалки"

Компания Subaru, судя по всему, задумалась об обновлении своего знаменитого спортивного семейства WRX STI: на автомобильной выставке в Нью-Йорке японцы продемонстрируют некий новый спортивный прототип. Кроме того, американцам покажут обещанную гибридную модификацию кроссовера XV.


Медведев запускает в производство новую "ГАЗель"

Производство "ГАЗели Next" - нового поколения популярного коммерческого автомобиля – начинается в Нижнем Новгороде. Инвестиции в проект оцениваются в сумму от 2 до 5 миллиардов рублей, в этом году ГАЗ планирует собрать около 20 тысяч машин.


Первый тест-драйв нового Qashqai - на этих выходных!

В ближайший уикенд АвтоВести опробуют на ходу Nissan Qashqai нового поколения - одну из главных новинок года. Хотите, чтобы в отчете была озвучена интересующая вас информация? Задайте свой вопрос - и по ходу первой поездки на новом кроссовере наш тест-пилот не оставит его без внимания.