Новый Range Rover дебютирует в Париже

В Land Rover пока ничего официально не говорят о смене поколений внедорожника Range Rover, так что публике приходится довольствоваться обрывочными слухами и шпионскими фотографиями. По последним данным, ситуация должна проясниться уже в сентябре на выставке в Париже.

Судя по шпионским снимкам тестовых прототипов, кардинальных изменений в дизайне ожидать не стоит, а вот платформу Range Rover получит совершенно новую. Она разработана в партнерстве с компанией Jaguar и имеет изрядную долю алюминия, сообщает Automotive News. Экономия веса по сравнению с нынешним поколением внедорожника должна составить около 300 кг. По предварительным данным, внедорожник может разделить платформу с флагманским седаном Jaguar XJ.

Кроме того, известно, что Range Rover слегка подрастет в размерах, что в первую очередь должно сказаться на жизненном пространстве салона. Возможно и появление длиннобазной модификации, которая могла бы конкурировать с семиместными внедорожниками марок Mercedes-Benz и Cadillac, особенно на рынке Китая. В 2013 году на рынок может выйти и гибридная модификация.

Выход нового Range Rover должен знаменовать начало полного перевода моделей Land Rover на новые платформы. Дебют внедорожника состоится на сентябрьском автосалоне в Париже, а у европейских дилеров новинка появится к концу года.

 


Читайте также

Гибрид с роторным двигателем Mazda покажет уже в следующем году

Mazda по-прежнему не собирается отказываться от использования роторных двигателей, однако планирует для них новую роль: представители компании подтвердили, что двигатель Ванкеля может стать частью фирменной гибридной силовой установки уже в следующем году.


VW Golf отбросит зеркала заднего вида, взяв пример с гибрида-скупердяя

Volkswagen обещает перенести часть технологий, примененных на "однолитровом" XL1, на другие свои модели. Некоторые автомобили концерна получат упрощенный вариант гибридной силовой установки. Кроме того, в VW подумывают над более широким применением камер заднего вида.


BMW планирует еще пару "заряженных" кроссоверов

В руководстве спортивного подразделения М концерна BMW задумались о создании новых моделей. "Заряженные" версии с соответствующей литерой могут получить, к примеру, BMW X3 и X4. А вот от спорткаров на базе представителей суббренда "i" в BMW по-прежнему открещиваются.