Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Lamborghini Aventador стал быстрее со стандартным двигателем
Немецкое ателье Capisto, известное в Европе как разработчик альтернативных выпускных систем, представило свой проект комплексной доработки. Объектом апгрейда был выбран ни много, ни мало – суперкар Lamborghini Aventador, который в результате трудов тюнеров стал несколько динамичнее.
Главной целью проекта стала демонстрация того, что динамику даже такого выверенного суперкара можно повысить, не вмешиваясь в работу силового агрегата: 700-сильный 12-цилиндровый мотор тюнеры оставили нетронутым.
Зато изрядно модернизировали экстерьер Aventador: многие части кузова были заменены на карбоновые. В их числе – передний и задний бамперы, решетка радиатора, задний диффузор, панели моторного отсека, крышка \"капота\" и некоторые другие элементы. По сведениям тюнеров, им удалось отыграть около 40 кг.
Конструктивное вмешательство ограничилось установкой новой выпускной системы, что является основным профилем ателье Capisto. Насколько увеличилась мощность силового агрегата, тюнеры не сообщают, но заявили, что благодаря их усилиям время разгона Aventador до 100 км/ч уменьшилось на 0,1 секунды – до 2,8 с, а максимальная скорость выросла на 3 км/ч.
В Capisto заявляют, что продолжат работу над проектом – теперь тюнеры собираются облегчить днище и колесные арки.
Читайте также
Американский концерн GM не оставляет попыток реанимировать бренд Opel. До 2016 года концерн планирует вложить в убыточный бренд 4 млрд евро. На эти деньги реструктурируют компанию и разработают новые модели. Кроме того, в GM не оставляют попыток разделить позиционирование брендов Opel и Chevrolet.
Организаторы Женевского автосалона случайно рассекретили пару премьер, которые должны были состояться только непосредственно на выставке. На официальном сайте мотор-шоу были раньше времени опубликованы фотографии нового поколения Smart Fortwo и кроссовера Fiat 500X.
Компания W Motors S.A.L, которая выпустит свой первый автомобиль только в конце текущего года, заявила о том, что портфель заказов на суперкар Lykan Hypersport, стоимостью в 3,4 млн долларов, перевалил за сотню заявок. Отметились и русские покупатели. При этом вся серия машины не превысит 7 штук.
Hyundai намеревается пополнить свой модельный ряд очередным седаном. Он должен занять пустующую, по мнению производителя, позицию между моделями Elantra и Sonata и будет считаться в первую очередь семейной машиной, но ориентированной на достаточно молодые семьи.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)