У Opel Insignia обновились моторы и оснащение

Компания Opel сообщила о появлении в модельной линейке Insignia обновленного 2,0-литрового турбированного мотора, который стал мощнее на 30 л.с. и теперь выдает 250 лошадиных сил при и 400 Нм максимального крутящего момента (плюс 50 Нм). Такой агрегат предлагается только с полноприводной трансмиссией и 6-ступенчатыми автоматической и механической коробками передач.

В результате обновления разгон с места до 100 километров в час для версии с МКП-6 сократился с 7,7 до 7,5 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 250 километров в час. При том расход топлива снизился с 8,9 до 8,4 литра топлива на 100 километров.

Кроме того, атмосферный двигатель объемом 1,8 литра мощностью 140 лошадиных сил будет заменен на 1,4-литровый Turbo ecoFLEX от хэтчбеков Opel Astra той же мощности. Разгон с 0 до 100 километров в час составит 10,9 секунды, максимальная скорость — 205 километров в час, а расход топлива в смешанном режиме движения — 5,9 литра на сотню километров.

В списке оборудования появились дополнительные опции. Например, информационно-развлекательные системы Navi 600 и 900 Navi Europa с картами памяти SD, на которых хранятся карты навигации, что позволяет создавать собственные точки POI. В более продвинутой системе с индексом 900 присутствует возможность голосового управления, ведения журнала поездок.

Камера Opel Eye, распознающая дорожные знаки, дополнена новой функцией: системой индикации расстояния (Following Distance Indication), которая активируется автоматически на скорости свыше 40 километров в час и измеряет расстояние до автомобиля впереди. В случае аварийного сближения, раздается предупредительный, что позволяет избежать столкновения, а в Европе еще и штрафов за несоблюдение дистанции.

В комплектации Edition появилась акустика марки Infinity, опционально можно заказать обивку салона дорогой кожей «Наппа» черного цвета. Добавлен новый цвет кузова «темный сине-фиолетовый металлик», а в ближайшие месяцы также появятся новые дизайны легкосплавных дисков.


Читайте также

Свежие шпионские фото Opel Astra GTC / OPC 2012

По свидетельству фотошпионов новую Opel Astra тестировал лично директор OPC Фолькер Штрисек.


Mercedes S 65 AMG будет стоить в России дороже суперкара SLS AMG GT

Немецкий автопроизводитель Mercedes готов начать в России продажи нескольких премиальных и эксклюзивных новинок, премьеры которых состоялись на прошедших недавно автосалонах. В числе новинок – финальная версия суперкара SLS AMG Coupe GT Final Edition, а также "заряженный" S 65 AMG.


Lamborghini не собирается превращать свои суперкары в гибриды

Гибридных Lamborghini Gallardo и Aventador не будет – кузова суперкаров не располагают свободным пространством. Кроме того, гибридные установки приводят к излишнему увеличению веса. Вместо этого в Lamborghini модернизируют более традиционные энергосберегающие системы.


Полноприводный Volvo S60 стал доступнее

Компания Volvo объявила о выводе на российский рынок полноприводной версии седана Volvo S60. Ранее полный привод для S60 предлагался только в паре с самым мощным в гамме 6-цилиндровым мотором Т6 в 304 л.с., но теперь он стал доступен и с более дешевым турбомотором серии Т5.