На Opel Astra GTC появился рублевый ценник

Спустя неделю после официального дебюта во Франкфурте новая трехдверка Opel Astra GTC получила оценку в рублевом эквиваленте. Хэтчбек с прогрессивной подвеской HiPerStrut и отменными ездовыми характеристиками (в чем уже успел убедиться Александр Евштокин) обойдется российскому покупателю как минимум в 696 900 рублей.

За эту сумму вам достанется машина на пятиступенчатой механике со 140-сильным двигателем объемом 1.8 литра. В комплектацию Enjoy уже включены кондиционер, электростекла, электрозеркала, круиз-контроль, регулируемый в двух плоскостях руль, четыре подушки безопасности, ESP и 17-дюймовые литые диски. Неплохо для базового набора! Дополнив сумму до 766 900 рублей, покупатель сможет заполучить исполнение Sport, включающее в себя 18-дюймовые диски, частично кожаные сиденья, полностью кожаный руль, парктроник, систему помощи при старте в горку и подогрев самых важных частей организма передних седоков.

За более интересное техническое наполнение, разумеется, тоже придется доплатить. Так, 140-сильная же модификация, но не с атмосферником 1.8, а с турбированным двигателем 1.4 и МКП6 встанет в 716 000 за версию Enjoy и в 786 000 — за Sport. За появление на такой машине шестиступенчатого автомата придется доплатить еще 40 тысяч, а цены на самую мощную версию (с турбированным 180-сильным 1.6-литровым агрегатом) начинаются с 771 тысячи рублей. Дадут и двухлитровый 130-сильный дизель: такая машина доступна только в комплектации Sport за 826 900 рублей в случае с МКП6 и за 861 900 рублей в случае с автоматом. Конкуренты далеки: к примеру, самый простенький 122-сильный VW Scirocco стоит аж 923 тысячи рублей!  


Читайте также

Mini выпустил серийную версию Paceman

Британская марка Mini обнародовала данные о серийной версии концепта Paceman. По заявлениям компании, новинка стала первой машиной класса Sports Activity Coupe в премиум-сегменте компактных автомобилей. В России заказы на Paceman начнут принимать в начале следующего года.


Volkswagen вывел на тесты новый Passat

Испытательный прототип нового поколения Volkswagen Passat попался на глаза фотошпионам на дорогах Южной Европы. Несмотря на традиционное обилие камуфляжа, фотографам удалось сделать некоторые выводы о том, каким будет новое поколение седана.


Ferrari может выпустить открытую версию гиперкара LaFerrari

Гиперкар LaFerrari был выпущен ограниченным тиражом в 499 экземпляров, причем продавали автомобиль продавали только постоянным клиентам компании. Однако, по последней информации, количество выпущенных LaFerrari будет увеличено за счет нескольких специальных версий.


Следующие Opel Meriva и Zafira будут ближе к кроссоверам

Генеральный директор Opel Карл-Томас Нойманн раскрыл новые подробности о следующих поколениях Meriva и Zafira, которые, как ожидается, поступят в продажу в 2016 году.