Кабриолет Opel Astra получит мягкий верх. ФОТО

Пока о следующем поколении кабриолета Opel Astra известно немного – в начале лета компания распространила один-единственный тизер. Однако фотографам-шпионам удалось снять автомобиль во время последних испытаний на дорогах общего пользования.

Несмотря на камуфляж, видно, что дизайн кабриолета вплоть до передних стоек будет идентичен дизайну хэтчбека. А вот ветровое стекло имеет больший угол наклона ради улучшения аэродинамики и снижения уровня шума в салоне автомобиля. Основной интригой остается то, какой крышей будет оснащаться новинка – жесткой складной, которая бы позволила назвать Astra «купе-кабриолетом», или же мягкой, классической для автомобилей с открытым кузовом.


Во время испытаний в Польше автомобиль был с опущенным верхом, однако, согласно неофициальной информации, новая Astra получит мягкий верх. Сделано это будет ради снижения веса автомобиля и увеличения топливной экономичности. Инженерам Opel удалось поработать с материалами и конструкцией крыши, чтобы увеличить их плотность, качество и надежность. Кроме того, ранее представители Opel говорили, что кабриолет может появиться на свет с именем собственным и, например, возродить такие имена, как Calibra или Manta.

По технической части будущий кабриолет будет практически полностью соответствовать обычному пятидверному хэтчбеку: он получит те же двигатели и трансмиссии. А вот подвеска будет позаимствована у Astra GTC – она более жесткая и подарит больше удовольствия от вождения автомобиля.

Ожидается, что официальная премьера серийной версии кабриолета Astra состоится следующей весной на автосалоне в Женеве, а к дилерам автомобиль поступит ближе к лету. Тогда же и будут объявлены официальные цены на новинку.

Матвей Дышло


Читайте также

В Россию едет обновленный Kia Picanto

Как сообщает российский офис Kia, новинка появится в России уже во втором квартале 2015 года, всего через несколько месяцев после мировой премьеры в Женеве. Покупателям можно ждать не только новую мультимедийную систему, но и особый вариант оснащения специально под российский климат.


Seat покажет "заряженный" Leon на Московском автосалоне

Испанский автопроизводитель, рассчитывающий на российский авторынок, планирует познакомить россиян с одной из своих "горячих" новинок. На автосалоне в Москве пройдет премьера Seat Leon Cupra, мировой дебют которого состоялся на Женевском автошоу в марте.


Один из быстрейших автомобилей в мире станет еще быстрее

Появление нового поколения флагманского седана Audi отложено на некоторое время: компания заявила, что собирается провести дополнительные тесты электронных систем. А вот моторная гамма для новинки уже готова, и сведения о ней просочились в немецкую прессу.


Рассекречено новое поколение Subaru Forester

Некоторое впечатление об облике нового поколения Subaru Forester можно составить благодаря очередной "брошюрной истории: в Сети распространены сканированные изображения брошюры, выпущенной производителем для дилеров – она посвящена кроссоверу, продажи которого стартуют в конце осени.