Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel начал ставить новый «автомат»
Концерн General Motors наконец начал устанавливать новыйшестиступенчатый «автомат» на модели Opel. Первым автомобилем с новой КПП сталкомпактвэн Meriva, который, кстати, продается и в России.
Сообщается, что «скорострельность» нового «автомата»увеличилась на 40% по сравнению с коробками предыдущего поколения. Кроме того,инженерам удалось снизить вибрации и шумы, что должно положительно сказаться накомфорте и работе двигателя. Еще одной фишкой новой трансмиссии стало автоматическоевключение нейтральной передачи на светофорах.
В России Opel Meriva будет комплектоваться новой коробкойпередач с 1,4-литровым 120-сильным турбированным бензиновым двигателем, а также1,7-литровым дизельным агрегатом, развивающим 110 «лошадок».
Читайте также
В Audi подтвердили, что готовятся выйти на рынок водородных автомобилей, на котором в настоящее время присутствуют всего несколько автокомпаний, и то по большей части с прототипами. Ожидается, что А7 с водородным мотором начнут тестировать уже в августе текущего года.
Российское представительство компании Ford озвучило дату премьеры обновленного бестселлера. Впервые его покажут уже на следующей неделе на Международном мобильном конгрессе в Барселоне, а чуть позже автомобиль станет гвоздем экспозиции Ford на Женевском автосалоне.
Компания Citroen объявила цены на новый Jumper, который официально будет представлен в рамках Московского автосалона. Начальная стоимость автомобиля составит 1 098 000 рублей. Ближайший "родственник" нового Jumper, Peugeot Boxer, обойдется на 42 000 дороже.
Opel в этом году порадует автомобильный мир еще не одной новинкой: в настоящее время в компании работают над новыми модификациями модели Astra, а также продолжают тестирование следующего поколения минивэна Zafira, который уже "подрастерял" некоторые элементы камуфляжа.
.jpg)
.jpeg)