Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel начал ставить новый «автомат»
Концерн General Motors наконец начал устанавливать новыйшестиступенчатый «автомат» на модели Opel. Первым автомобилем с новой КПП сталкомпактвэн Meriva, который, кстати, продается и в России.
Сообщается, что «скорострельность» нового «автомата»увеличилась на 40% по сравнению с коробками предыдущего поколения. Кроме того,инженерам удалось снизить вибрации и шумы, что должно положительно сказаться накомфорте и работе двигателя. Еще одной фишкой новой трансмиссии стало автоматическоевключение нейтральной передачи на светофорах.
В России Opel Meriva будет комплектоваться новой коробкойпередач с 1,4-литровым 120-сильным турбированным бензиновым двигателем, а также1,7-литровым дизельным агрегатом, развивающим 110 «лошадок».
Читайте также
В руководстве концерна VW вновь задумались о возрождении знаменитого минивэна T1 (также известного, как Camper, Transporter и тому подобное). Но, чтобы сохранить преемственность культового дизайна, новую версию "Кемпера" готовы снабдить современной силовой установкой.
Сегодня российские автомобильные заводы Renault и Toyota возобновляют работу после летних каникул. Сотрудники петербургского завода Toyota ушли в отпуск 8 августа, а работники московского предприятия "Автофрамос", где собирают автомобили Renault, находились в отпуске с 30 июля.
Renaut сняла виртуальные покровы со своего новейшего кроссовера, которому "генератор странных словообразований" присвоил имя Kadjar. Паркетник, созданный по дизайн-мотивам младшей модели Captur, с технической стороны оказался близнецом одного из бестселлеров российского авторынка.
Концептуальное купе на платформе Mercedes-Benz S-класса было представлено на Франкфуртском автосалоне, но, судя по всему, у немцев к тому моменту были готовы и предсерийные образцы. Прототип купе в версии S63 AMG замечен на полевых испытаниях.
.jpg)
.jpg)