Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Дмитрий Медведев открыл производство полного цикла грузовиков Isuzu на УАЗе
На Ульяновском автозаводе в прошедшую пятницу состоялся торжественный запуск производства грузовых автомобилей Isuzu по технологии полного цикла. В церемонии принял участие российский премьер Дмитрий Медведев.
Как уточнили в пресс-службе компании Sollers, российско-японское совместное предприятие Соллерс-Исузу организовало на базе Ульяновского автозавода полномасштабное производство грузовиков Isuzu, которое включает в себя сварку, сборку и окраску автомобилей. Проектная мощность предприятия составляет 5 000 автомобилей в год.
На текущий момент в России налажен выпуск пяти моделей Isuzu серии Elf грузоподъемностью от 1,5 до 6,5 тонн. На рамы этих автомобилей могут быть установлены различные надстройки: бортовые платформы, фургоны, двухуровневые эвакуаторы, автоцистерны, мусоровозы различных типов и другие.
Также в 2014 году планируется организовать в Ульяновске производство еще двух моделей среднетоннажных автомобилей Isuzu серии Forward грузоподъемностью от 8 до 12,5 тонн, с кабиной, оснащенной спальным местом. Isuzu Forward может использоваться на пригородных и междугородних перевозках.
Всего в 2014 году на предприятии планируется выпустить 2544 автомобиля, в том числе 2340 шасси серии Elf и 204 шасси серии Forward.
Во время церемонии запуска производства старший вице-президент Isuzu Motors по международным проектам Нииджима Ясуюки отметил, что, по его мнению, российский рынок — один из самых интересных и перспективных в мире. «Переход производства автомобилей Isuzu на полный цикл — это не только новый этап развития нашего совместного предприятия, дающий возможность для дальнейшего расширения производства и реализации действительно амбициозных и перспективных проектов. Для нас это еще и ключевой показатель эффективности вложенных инвестиций и совместных усилий», — сказал г-н Ясуюки.
Как добавил генеральный директор ОАО «Соллерс» Вадим Швецов, компания «Соллерс-Исузу» первой из предприятий локализовала полную технологию производства иностранных моделей грузовиков в России. Сегодня треть деталей для Isuzu делается на территории России, а в следующем году доля российских комплектующих вырастет до 40%.
Читайте также
Новый 1,6-литровый турбодизель обещает быть на 10% экономичнее 2-литрового и отвечать перспективным нормам Евро-6.
Компания Volkswagen привезла в Лос-Анджелес две новые серийные версии хэтчбека Beetle.
Машины были законсервированы в гараже с кондиционером — продавец описал оба лота как «новые автомобили». Причина отказа от их эксплуатации не сообщается.
Организация EuroNCAP опубликовала результаты очередных краш-тестов автомобилей-новинок. На этот раз в поле зрения экспертов попали четыре машины: Renault Espace, Suzuki Vitara, Fiat 500X и Mazda 2. Первые две в итоге получили рейтинг «5 звезд», а две последних заработали по четыре звезды.