Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
На Камчатке закрыли движение по ледовой переправе на дороге Мильково — Усть-Камчатск
На Камчатке закрыта ледовая переправа на автодороге Мильково — Усть-Камчатск, подъезд к поселку Таежный. Как сообщила сегодня пресс-служба краевого ГУ МЧС России, решение о закрытии переправы принято в связи с увеличением температуры воздуха и уменьшением толщины льда. Ранее на этой переправе было введено ограничение по грузоподъемности до 5 тонн.
Остальные шесть ледовых переправ края в настоящее время функционируют. На них действуют следующие ограничения:
1. Ледовая переправа на автодороге Мильково — Усть-Камчатск, подъезд к селу Лазо — до 5 тонн;
2. Ледовая переправа на 338-м километре автодороги Анавгай — Палана — до 20 тонн;
3. Ледовая переправа через реку Тигиль на 237-м километре автодороги Анавгай — Палана — до 20 тонн;
4. Ледовая переправа через реку Пенжина 7,5 км автозимника с. Каменское — с. Манилы — до 17 тонн;
5. Ледовая переправа на автозимнике Корф — Тиличики — до 20 тонн;
6. Ледовая переправа через реку Воямполка (Матерая) на 319-м километре автодороги Анавгай — Палана — до 20 тонн.
Сотрудники КГКУ «Камчатуправтодор» и Государственной инспекции по маломерным судам ежедневно проводят мониторинг состояния покрытия ледовых дорог. Как только толщина льда будет признана небезопасной для движения транспорта, будет рассматриваться вопрос о закрытии переездов.
В центре ГИМС МЧС России по Камчатскому краю напомнили, что выезд на лед автомобилей на территории Камчатского края разрешен исключительно в местах, специально оборудованных под ледовые переправы. При этом двери транспортных средств должны быть открыты, а ремни безопасности водителя и пассажиров отстегнуты. Также следует обращать внимание на ограничение скорости при переезде через реку.
В местах несанкционированных ледовых переправ выходить и тем более выезжать на лед на автомобилях или снегоходах крайне опасно.
В случае возникновения непредвиденных ситуаций следует звонить по телефонам:
— оперативный дежурный ЦУКС МЧС России по Камчатскому краю — 200-112;
— поисково-спасательный отряд Камчатского края — 41-03-95.
Читайте также
2 июня, 10:58 Стали известны подробности о новом суперкаре от McLaren P13, который составит конкуренцию на рынке Porsche 911. По словам руководителя McLaren Майка Флювитта, автомобиль будет самым практичным среди суперкаров. «Наш автомобиль должен бы...
Падение рынка продаж подержанных автомобилей не обошло стороной и ростовский авторынок, где провал, по оценкам старожилов автобазара, составил примерно четверть от майских объемов.
Провальные продажи заставляют концерн General Motors урезать российскую автомобильную линейку.
Конституционный суд РФ постановил, что угонщики автомобилей будут отвечать не только за это преступление, но и станут платить компенсацию владельцу ТС в случае пропажи машины.