Honda анонсировала премьеру хэтчбека Civic для Европы

30 марта 2017
8 сентября, 11:55

Компания Honda представит европейскую версию хэтчбека Civic на автосалоне в Париже в октябре 2016 года. Также японский бренд опубликовал новые тизерные изображения автомобиля. Продажи новинки стартуют в начале 2017 года. Собирать модель будут на заводе в британском городе Суиндон.

Сivic-хэтчбек будет выполнен в том же стиле, который японцы использовали для одноименных седана и купе. Судя по ранее опубликованным шпионским фотографиям, автомобиль получит выразительные бампера, выхлопную систему с двумя патрубками и аэродинамический спойлер.

Технические характеристики машины пока держатся в секрете. Ранее издание Autocar сообщало, что в Европе базовая версия будет предлагаться с литровым бензиновым двигателем мощностью 127 л.с. и 200 Нм крутящего момента. Трехцилиндровый мотор будет работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Также в линейку агрегатов войдет четырехцилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра. «Заряженная» версия Type R получат 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью более 300 лошадиных сил.

Прототип хэчтбека Civic компания Honda представила в марте 2016 г. на автосалоне в Женеве. Концепт оказался на 30 мм шире, на 20 мм ниже и на 130 мм длиннее серийного Civic предыдущего поколения. Машина получила более длинную колесную базу, короткие свесы и обтекаемый кузов.

Читайте также

    Секретные чертежи КАМАЗа за 270 млн украли и продали «дяде Васе» в гараж за три рубля

    Оперативники задержали группу жителей Набережных Челнов, которые с июля 2014 года вывозили с одного из совместных предприятий КАМАЗа комплектующие, а потом, случайно похитив и чертежи, пытались продать их за рубеж. Об этом сообщает газета Бизнес Online.


    Peugeot показал новый 270-сильный хот-хэтч 308 GTi

    Компания Peugeot представила новый переднеприводный хот-хэтч 308 GTi. Мировая премьера машины состоится на Фестивале скорости в Гудвуде в конце июня.


    Парковка рядом с ВДНХ может стать платной

    19 июня, 12:21 Парковка на улицах, прилегающих к ВДНХ, может стать платной. Инициатива принадлежит руководству выставочного комплекса. Дирекция выставки хочет присоединить территории и самостоятельно контролировать парковочное пространство, сообщает ...


    Будущий Opel создадут студенты

    Дизайнеры известных автомобильных марок с устоявшимися принципами часто ищут свежий взгляд со стороны – среди студентов институтов дизайна.