Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
General Motors дополнительно отзовет 1,3 млн автомобилей
Концерн General Motors объявил о старте новой сервисной кампании в отношении 1,3 млн автомобилей, которые могли быть оснащены дефектным электроусилителем руля. Об этом пишет издание Ward's Auto.
С учетом данного решения, суммарный объем отозванных GM в первые месяцы 2014 года автомобилей достигнет отметки в 6,1 млн единиц. По оценкам специалистов концерна, на обслуживание потенциально дефектных машин придется потратить около 750 млн долларов.
В рамках новой сервисной кампании GM отзовет модели Chevrolet Malibu, Malibu Maxx, HHR, Cobalt, Pontiac G6 а также Saturn Aura и Ion. Замена узлов потребуется автомобилям упомянутых моделей, выпущенных в период с 2004 по 2010 годы.
В зависимости от модификации машины, инженеры GM бесплатно заменят электромотор усилителя руля или рулевую колонку целиком. Возможна установка нового блока управления мотором усилителя или замена этого элемента вместе с рулевой колонкой. Некоторые из отозванных моделей получат пожизненную гарантию на установленные узлы.
Напомним, в начале 2014 года концерн GM оказался в центре скандала, спровоцированного дефектом замка зажигания в автомобилях Chevrolet, Pontiac и Saturn. Эта неисправность, о существовании которой было известно руководству GM, может быть связана с гибелью 13 человек. В настоящее время для устранения данной неполадки концерн намерен отозвать 2,6 млн машин.
Читайте также
Российские дилеры марки Jeep начали продажи самого компактного кроссовера в линейке бренда — Renegade. Автомобиль можно приобрести по цене от 1 235 000 до 1 945 000 рублей.
Россияне делились с таиландцами своими практическими знаниями в области запуска автомобильных производств. Это первый опыт привлечения российских специалистов к запуску производства BMW в других странах.
Каждую пятницу Дром публикует подборку занятных роликов, которые оказались в поле зрения на минувшей неделе, но отдельно публиковать их не показалось целесообразным.
23 июля, 12:30 Депутаты Госдумы могут рассмотреть законопроект, который ужесточает наказание за езду с тонированными передними стеклами, уже осенью 2015 года, сообщает агентство «Москва». Соответствующий документ внес на рассмотрение парламентариев п...