Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Правительство не согласилось с порядком выплат по ОСАГО без учета износа автомобиля
Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила второй пакет поправок к закону об ОСАГО, сообщает «Интерфакс». Окончательное решение относительно этих предложений примет Госдума.
«В редакцию, направленную в Госдуму правительством с изменениями в закон об ОСАГО, не вошли спорные поправки по включению в структуру выплат возмещения по утрате товарной стоимости автомобиля в результате ДТП. Также правительство не согласилось с порядком выплат в ОСАГО без учета износа автомобиля, по принципу "новое за старое". Вместе с тем в числе последних предложений правительства значится расширение круга выгодоприобретателей, которые смогут получить возмещение в случае смерти пострадавшего в ДТП», — сказал собеседник агентства в Госдуме.
Кроме того, правительство уточнило во втором пакете поправок порядок фото- и видеофиксации ДТП, назначило Центробанк ответственным за подготовку методики оценки ущерба в аварии, а также запретило переуступку прав требования по ОСАГО. Правительство постановило, что потерпевший обязан сначала обратиться за выплатой к страховщику, а лишь потом, в случае разногласий, он может обратиться в суд.
Поправки также предусматривают введение альтернативы — страховщик может компенсировать убыток деньгами или ремонтом (по усмотрению клиента).
Правительство оставило в силе действие закона «О защите прав потребителей», распространяющееся на сферу услуг по ОСАГО. Cуд будет принимать во внимание нормы закона ОЗПП в том случае, если потерпевший сначала обратился к страховщику и не получил от него ответа в установленный 10-дневный срок.
Напомним, в апреле 2013 года Госдума приняла в первом чтении пакет поправок к закону об ОСАГО. В список предусмотренных документом изменений, в частности, вошло повышение лимита выплат по ОСАГО со 120 до 400 тысяч рублей, увеличение суммы компенсации по «Европротоколу» с 25 до 50 тысяч рублей и ряд других решений.
Читайте также
Ожидается, что Ameo можно будет приобрести с 1,5-литровым турбодизелем мощностью 90 или 105 л.с. в зависимости от исполнения (230 или 250 Нм). Вероятнее всего, этот мотор будет комплектоваться пятиступенчатой «механикой».
Компания Bugatti опубликовала подробности о новом представителе специальной серии «Легенды». Им станет особая версия родстера Veyron Grand Sport Vitesse, получившая название Black Bess («Черная Бесс»).
Подзаряжаемый гибрид Toyota Prius Plug-in установил необычный для трассы Нюрбургринг рекорд — самый эффективный расход топлива. На прохождение 20,8-км трека было затрачено менее пяти столовых ложек бензина, а средний расход в итоге составил 0,34 л на 100 км (698 миль/галлон).
15 июля, 16:18 В Москве в ночь с 16 на 17 июля перекроют часть улиц, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД. В ведомстве пояснили, что такие ограничения связаны с проведением велоночи и забега. Кроме этого, будет изменен...