Продажи люксовых автомобилей в России с начала года выросли на 22%

5 апреля 2017
6 сентября, 12:56

В России за первые семь месяцев 2016 г. объем рынка люксовых автомобилей составил 787 единиц, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Эта цифра на 22,6% больше аналогичного показателя 2015 года. Тогда в России было реализовано 642 люксовых автомобиля.

Самой востребованной моделью Luxury-сегмента в России стал Mercedes S-Class Maybach. Всего с января по июль россияне приобрели 447 таких седанов (рост на 33% по сравнению с прошлым годом). По итогам июля доля Mercedes-Benz Maybach S-Class составила 56,8%. 

На втором месте по объему продаж оказался Bentley - всего за первые семь месяцев на российском рынке было реализовано 193 машины. Это на 48,5% больше, чем годом ранее. На автомобили Bentley приходится доля в 24,5% от рынка люкс-сегмента. Половина от этого объема пришлись на кроссовер Bentayga, который разошелся тиражом в 90 экземпляров. Продажи автомобиля на российском рынке начались в апреле нынешнего года. 

Замыкает первую тройку Rolls-Royce. С января по июль компания реализовала на российском рынке 75 автомобилей, что на 21,1% меньше, чем годом ранее. Далее следует Maserat (26 проданных автомобилей), Ferrari (24), Lamborghini (18) и Aston Martin (4).

«Кроме Rolls-Roys за исследуемый период серьезное падение продаж показывает только Maserati (-50,9%), у остальных марок динамика положительная», - говорится в сообщении агентства.

Читайте также

    Обновленный Toyota Highlander 2012

    Новый Тойота Хайлендер – уникальный представитель модельного ряда Тойота, воплотивший в себе простор и комфорт семейного автомобиля с невероятным техническим потенциалом мощного внедорожника. Хайлендер в переводе с английского означает «горец». Именно присущие мужественным свободолюбивым горцам черты характера и постарались воплотить в концепции данного автомобиля конструкторы Тойота. Для Toyota Highlander просто не существует препятствий. При самых суровых погодных условиях новый Тойота Хайлендер способен преодолеть любое бездорожье, обеспечивая при этом своим пассажирам максимальный уровень спокойствия, комфорта и безопасности.


    Renault обновила линейку моделей Megane

    Накануне открытия Франкфуртского автосалона компания Renault представила обновленную уже второй раз линейку моделей Megane.


    Такси в Москве смогут ездить по выделенкам и игнорировать дорожные знаки

    Мэр российской столицы озвучил идеи "причесать" всех легальных таксистов под огну гребенку, но не бесплатно. Взамен Сергей Собянин готов предоставить ряд льгот, которым позавидуют другие участники дорожного движения.


    Новый Subaru Outback доступен для заказа в России по цене от 2 190 000 рублей

    Российский офис Subaru опубликовал цены на новое поколение универсала Outback в России. Автомобиль можно будет приобрести по цене от 2 190 000 до 2 350 000 рублей.