Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Volkswagen откажется от дизельных моторов в США
Компания Volkswagen приняла решение отказаться от использования дизельных моторов в США, сообщает Car and Driver. Прекратить продажи автомобилей с такими двигателями немецкий концерн собирается уже в следующем году. Ограничение коснется моделей Golf, Jetta, Beetle и Passat.
«Мы не ожидаем , что популярность дизельных моторов вернется на этот рынок», - рассказал глава североамериканского подразделения Volkswagen Хинрих Вэбкен. При этом топ-менеджер отметил, что данное решение не распространяется на другие бренды концерна.Ранее стало известно, что министерство юстиции США выявило признаки наличия уголовно наказуемых деяний в действиях автопроизводителя Volkswagen, признавшего ранее, что программное обеспечение в автомобилях с дизельными двигателями было настроено так, чтобы обходить экологические тесты в США, измеряющие уровень вредных веществ в выхлопных газах.
По данным источников Wall Street Journal, Минюст не выдвигал уголовных обвинений по делу VW и в настоящее время власти США обсуждают с компанией возможность заключения нового соглашения о выплате компенсаций, которое может быть подписано до конца 2016 года.
Близкие к ходу переговоров источники пояснили WSJ, что в рамках уголовного расследования VW может быть вынуждена выплатить крупную компенсацию, хотя точный ее размер пока неизвестен, так как стороны пытаются договориться о такой сумме, которая сочетала бы в себе как уголовное, так и гражданское наказание.
Напомним, VW уже подписала с Министерством юстиции США, Агентством по охране окружающей среды и Федеральной торговая комиссией соглашение, по которому обязалась выплатить в качестве компенсации владельцам полумиллиона дизельных автомобилей, проданных в США в 2009–2015 годах около 10 млрд долларов, внести 2,7 млрд долларов в фонд компенсации экологического ущерба и потратить 2 млрд долларов на внедрение в производство «зеленых технологий» нулевого выхлопа. Спецпредложения
Читайте также
ГИБДД повышает максимальную разрешенную скорость на федеральной автодороге "Кавказ" с 90 до 110 км/ч. Напомним, закон, позволяющий ездить по некоторым дорогам страны быстрее чем раньше, вступит в силу 6 августа текущего года.
Компания Toyota ведет разработку компактного кроссовера, который мог бы составить конкуренцию модели Nissan Qashqai, востребованной в Европе.
Немецкий производитель Opel готовится к мировой презентации нового флагманского внедорожника под названием Grandland X. ...
Судя по опубликованным изображениям, дизайн гибридной версии машины едва ли будет отличаться от бензинового LC500, который показали в начале 2016 года в Детройте.