Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Власти США объявили конкурс на разработку нового президентского лимузина
Министерство внутренней безопасности США объявило конкурс на разработку нового лимузина для главы государства, пишет издание The Detroit News. Победитель будет объявлен 29 августа 2014 года.
Согласно размещенной на сайте ведомства документации, контракт получит та компания, которая предложит правительству США проект на более выгодных условиях.
Процесс создания президентского лимузина состоит из четырех этапов. На первой, уже начатой фазе будет создана броня автомобиля. Вторым этапом станет внедрение разработанной брони в конструкцию автомобиля — к этому моменту должно быть готовы шасси, интерьер и экстерьер, а также тестовый образец машины. На третьем этапе автомобиль пройдет сертификацию, а на четвертом начнется его производство.
В конкурсе могут участвовать только крупные американские автопроизводители, чья штаб-квартира находится на территории Соединенных Штатов. Можно предположить, что такая формулировка исключает участие в тендере компании Chrysler, недавно объединившейся с концерном Fiat. Перспектива привлечения Tesla к разработке лимузина находится под вопросом, поскольку фирму сложно назвать крупной.
Таким образом, наиболее вероятными претендентами на строительство лимузина являются компании GM и Ford. Первая поставляла транспорт для первого лица США в течение последних 30 лет, а «Форд» осуществлял аналогичные услуги несколько десятилетий до контракта американских властей с GM.
Появление нового автомобиля запланировано на 2017 год — к этому сроку в должность вступит новый президент США.
Сейчас лимузин главы Соединенных Штатов выпускается компанией GM под маркой Cadillaс. Автомобиль носит прозвище «Зверь» (The Beast) и весит около 8 тонн. Несмотря на форму кузова, машина построена на базе грузовика. Под капотом лимузина находится 6,5-литровый дизельный двигатель с расходом около 30 литров на 100 км пути. «Зверь» оснащен броней толщиной до 20 см, шинами из кевлара, а также баллонами с кислородом, банком крови для переливания президенту и разнообразными системами связи.
Читайте также
Это нововведение призвано исключить аренду за государственный счет дорогих в эксплуатации автомобилей.
28 августа, 12:22 На московском заводе Renault выпустили 500-тысячный Renault Logan. Юбилейный автомобиль белого цвета произведен в комплектации Prestige с двигателем 1,6 литра и механической коробкой передач. «500-тысячный Logan стал прекрасным пода...
На автодроме в Мячково (ADM) состоялась заключительный, восьмой этап чемпионата России серии Legends Cup 2013. Это гонки на маленьких, стилизованных под олдкары машинах, фантастически быстрых.
Мосгордума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий повышение штрафов за нарушение правил проезда грузовых автомобилей по Москве в дневное время. В случае окончательного принятия поправок, штрафы вырастут до 5 тысяч рублей.