Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Toyota утвердила концепт FT-1 в производство и разрабатывает еще один спорткар?
Компания Toyota утвердила производство спорткара Supra нового поколения на базе концепта FT-1, пишет издание Motoring со ссылкой на собственный источник, близкий к компании. К выпуску готовится еще один спортивный автомобиль, который окажется более доступным.
По данным издания, созданием обоих автомобилей занимается отдельное подразделение по разработке машин спортивной направленности. Им руководит инженер Тада Тэцуя — глава проекта GT86. Успех двух спорткаров может положить начало целой линейке, которая появится на рынке в 2016 году.
Выпуск FT-1 был одобрен благодаря положительной реакции публики и хвалебным отзывам о концепте в прессе. Издание отмечает, что серийная версия машины будет обладать более «спокойным» дизайном, чем представленный концепт — количество резких линий и воздухозаборников у производственной Supra заметно уменьшится.
Под капотом у нового поколения спорткара может оказаться четырехцилиндровый турбомотор, который вскоре должен появиться на серийном кроссовере Lexus NX. Наиболее мощным двигателем в линейке Supra станет 2,5-литровый V6, который войдет в состав гибридной силовой установки мощностью более 400 л.с.
Что касается второго спорткара, более доступного, то он может получить 1,5-литровый ДВС, также работающий в паре с электромотором.
Читайте также
26 марта, 14:03 На снимках Range Rover Sport представлен в бело-синем камуфляже, который практически не скрывает дизайн автомобиля. Уже сейчас можно...
По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева «Региональная корпорация развития» в настоящее время занимается вопросами приобретения производственных мощностей ООО «ТагАЗ» и анализом затрат на восстановление производства.
«Росавтодор» подсчитал, что если бы штрафовали за все выявленные весовые нарушения, то с середины 2015 года государство собрало бы 182 млрд рублей штрафов — значительно больше «Платона», который должен принести в 2016 году лишь 20 млрд рублей.
Компания BMW ведет разработку нового дизельного двигателя, который официально представят в 2016 году.