Nissan начинает продажи нового поколения седана Teana в Японии

16 апреля 2017

Компания Nissan объявила о начале продаж в Японии нового поколения седана Nissan Teana. В шоу-румы японских дилеров автомобиль поступит 5 февраля.

Напомним, Nissan Teana третьего поколения является глобальной моделью японской компании и представляет из себя адаптированную для азиатских рынков версию нового Nissan Altima, который с июля 2012 года продается в США. Таким образом, одна и та же модель на разных рынках носит разные имена.

В своих же основных чертах обе этих модели похожи. По заявлению Nissan, акцент при разработке новой Teana делался на необходимости достижения оптимального баланса управляемости и комфорта. По сравнению с седаном предыдущего поколения, масса автомобиля стала меньше примерно на 40 кг, а свой вклад в комфорт и ездовые качества вносит полностью новая многорычажная задняя подвеска. Также была улучшена шумоизоляция.

Единственно возможным для японских покупателей Teana двигателем будет уже известный 2,5-литровый агрегат QR25DE (173 л.с., 234 Нм), приводящий в движение передние колеса. Около 80% деталей мотора было либо разработано заново, либо доработано, а сопротивление трению в силовом агрегате было уменьшено на 40%. Доработкам был подвергнут и вариатор Xtronic CVT. Доработки мотора и трансмиссии, наряду с использованием электроусилителя руля и системы рекуперативного торможения, позволили повысить топливную экономичность на 26% — до уровня в 6,9 л/100 км.

В комплектацию нового Nissan Teana для японского рынка войдет уже зарекомендовавшее себя оборудование, в том числе система кругового обзора Around View Monitor (AVM), детектор движущихся объектов вокруг машины Moving Object Detection (MOD), система контроля «слепых зон» Blind Spot Warning (BSW) и ассистент движения по полосе Lane Departure Warning (LDW). Также на автомобиле будут доступны передние сиденья нового дизайна с расширенными регулировками, кресло-оттоманка для переднего пассажира, светодиодные стоп-сигналы и алюминиевые колесные диски двух вариантов дизайна. Японские покупатели смогут выбрать любой из шести цветов кузова, в том числе новую окраску Waterfall Blue с функцией самовосстановления после легких царапин Scratch Shield.

На домашнем рынке Nissan планирует продавать 520 седанов нового поколения каждый месяц. Ежегодные мировые продажи Teana и Altima, по прогнозам компании, должны составить не менее 600 тысяч экземпляров в более чем 120 странах, включая Японию, США и Китай.

Официальные цены на новый Nissan Teana в Японии:

Nissan Teana XE — 2 429 700 иен (778,2 тыс. рублей по текущему курсу)
Nissan Teana XL — 2 753 100 иен (881,8 тыс. рублей)
Nissan Teana XV — 3 045 000 иен (975,3 тыс. рублей)

Читайте также

    «Группа ГАЗ» начала производство рам для Mitsubishi Pajero Sport

    Вчера на нижегородской площадке «Группы ГАЗ» состоялась торжественная церемония старта производства рам для автомобилей Mitsubishi Pajero Sport.


    Кузовной цех завода ЗИЛ превратят в офисный центр

    Кузовной цех был самым новым и самым современным цехом ЗИЛа. Комплекс был оснащен роботизированными сварочными станками японского производства, которые позволяли выпускать до 200 тысяч кабин грузовиков ежегодно.


    Hyundai показал кроссовер Creta для россиян

    Для российского рынка Creta будет выпускаться с двумя силовыми агрегатами: 1,6- и 2,0-литровыми бензиновыми двигателями, сочетающимися с 6-ступенчатыми КП. Кроссовер будет доступен как с передним, так и с полным приводом.


    BMW выпустит новую М4 в кузове кабриолет

    11 ноября, 10:16 В сеть попал первый снимок новой BMW M4 в кузове кабриолет. Изображение, которое опубликовало издание AutoBild, было отсканировано из брошюры баварской марки. Судя по снимку, новинка получит аэродинамический обвес и новые литые диски...