Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Автопарк московского каршеринга увеличится до 2,8 тысяч машин
В Москве до конца нынешнего года парк общий автомобилей всех систем каршеринга увеличится до 2,8 тыс. единиц. Как рассказал агентству «Москва» заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, операторы каршеринга, которые уже получили право льготной парковки от правительства Москвы, инвестировали в экономику города с сентября 2015 г. более 1,5 млрд рублей.
На данный момент парк московского каршеринга составляет около тысячи автомобилей, а до конца года к услугам москвичей будут доступны около 1,5 тыс. автомобилей. В день каждую машину краткосрочной аренды используют в среднем пять водителей. Каждую неделю в системе городского каршеринга регистрируется в среднем четыре тысячи новых пользователей.
Городская система краткосрочной аренды автомобилей была запущена мэром Москвы Сергеем Собяниным в сентябре 2015 года. «Во многих городах мира реализован современный проект каршеринга. Это дополнительная транспортная услуга. Она не заменяет общественный транспорт и такси. Она дает еще одну возможность горожанам передвигаться, особенно там, где есть проблемы с трафиком. Речь идет о краткосрочной аренде автомашины. Человек ее берет хоть несколько минут. Каждая минута тарифицируется. Оставляет машину там, где ему удобно», – заявил Собянин.
Для того, чтобы начать пользоваться «Делимобилем», необходимо скачать мобильное приложение и зарегистрироваться в системе. Помимо стандартных персональных данных приложение попросит фотографии водительского удостоверения и первой страницы паспорта – по этим документам сотрудники компании проверяют благонадежность клиента. Одобренный пользователь получит SMS-уведомление с приглашением на подписание договора в офис компании, после чего клиент подключается к системе. Остается только внести в приложение данные карты, с которой потом будут списываться деньги за пользование автомобилями. Спецпредложения
Читайте также
Безоговорочным лидером рынка остается бренд Lada с результатом в 22 229 проданных машин, что на 16% меньше результатов аналогичного месяца 2015 года. Занявшие 2-е и 3-е места марки Hyundai и Kia реализовали 12 780 и 12 001 автомобиль (–8% и –2%), что в сумме больше «АвтоВАЗа» почти на 2 тысячи машин.
Компания Toyota проводит испытания прототипа модели Prius нового поколения. Об этом говорят фотографии гибрида в камуфляже, сделанные в США.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг, 24 апреля, утвердил в новой редакции государственную программу «Развитие транспортной системы» . На ее реализацию потратят около 12,3 трлн рублей.
17 мая, 10:35 Депутат Госдумы от КПРФ Вячеслав Тетекин предложил отменить транспортный налог. При этом парламентарий считает, что выпадающие доходы бюджета можно будет компенсировать за счет акцизов на бензин. На данный момент документ уже внесен на ...