Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новая Mazda c роторным двигателем поступит в продажу в 2020 году
Компания Mazda представит серийную версию новой модели RX-9 в 2019 году на автосалоне в Токио. Продажи автомобиля начнутся не раньше 2020 года. Ранее дебют модели был запланирован на 2017 г., специально к 50-летнему юбилею машины Cosmo Sport, которая была впервые показана в 1967 году. Однако, по данным Motoring, в следующем году компания представит лишь прототип нового автомобиля.
Новинка станет преемником снятых с производства RX-7 и RX-8. Скорее всего, модель будет продаваться под названием RX-9. Дизайн автомобиля будет напоминать концепт RX-VISION, который был представлен на автосалоне в Токио. При этом серийная версия машины станет на 200 мм короче прототипа, а вес новинки составит 1400 килограммов.Купе будет оснащаться новым роторным двигателем. Агрегат должен решить три основных проблемы предыдущего мотора: большой расход масла и топлива, низкая экологичность и плохой крутящий момент в среднем диапазоне оборотов. По неофициальным данным, запланированная мощность двигателя – около 450 лошадиных сил.
Напомним, длина RX-VISION составляет 4 389 мм, а ширина – 1 925 миллиметров. Размер колесной базы равен 2 700 миллиметрам. Дизайн прототипа выполнен в фирменном стиле KODO. Спорт купе получило агрессивный передний бампер, передний спойлер, вентилируемый капот и массивные литые диски. Кроме этого, машину укомплектовали задним диффузором и двойной выхлопной системой. Салон купе получил отделку углеродным волокном и спортивные кожаные сиденья.
Фото: motoring.com.au
Читайте также
Компания Mazda подтвердила планы по разработке роторного двигателя нового поколения. Несмотря на то, что производство таких моторов прекратилось в июне 2012 года, в Mazda надеются перезапустить выпуск роторных двигателей в ближайшие пять лет.
В мае начал работать второй дилерский центр ГАЗ в Новосибирске — ООО «НотусКар». Офис компании расположился на территории международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр».
В грядущее воскресенье, 14 февраля, в 124 дилерских центрах в 57 городах России начнутся продажи новой модели АвтоВАЗа — Лады Х-рей (LADA XRAY).
18 июля, 12:17 В Москве в ближайшее время все дорожные камеры начнут штрафовать автовладельцев за невключенные фары. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя ЦОДД Дмитрия Горшкова. Сейчас штраф за езду без ближнего с...