Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Сегодня открылся шестой ретро-фестиваль OldCarLand
Сегодня в Киеве состоялось торжественное открытие уже шестого фестиваля старинной техники OldCarLand. Он будет проходить в Государственном музее авиации (ул. Медовая, 1) пять дней – с 28 апреля до 2 мая. В этот раз лейтмотивом фестиваля стали «Автомобили, которые изменили мир». Так, например, прямо у входа гостей будет встречать точная копия самого первого автомобиля в мире – трехколесный Benz 1886 года. Также среди экспонатов первый доступный немецкий автомобиль (20 года) Opel P4, самая массовая “легковушка» Volkswagen Kafer, первый автомобиль с пневмоподвеской Citroen DS и многие другие.
Всего же на ретро-фесте ожидается около 900 автомобилей-участников, среди которых будут интересные представители американской, европейской и советской автоиндустрии прошлого. Всех подробностей пока раскрывать не будем, но отметим, что кроме автомобилей на фестивале будут представлены и ретро-мотоциклы, и ретро-автобусы. Например, вся линейка автобусов ЛАЗ, включая уникальную версию «Украина».
Члены клуба реставраторов «Цивилизация» в течение 5 дней будут проводить масштабные действа, благодаря которым можно будет окунуться в события Второй Мировой войны. Дополнит ощущение советская, американская и немецкая военная техника. Кроме этого будут и украинские военные автомобили, которые служили в АТО.
На OldCarLand будут работать ресторанные зоны, кофейбусы, детские площадки и музыкальные группы на сцене. Пройдут соревнования на детских педальных машинках, по сбору автомобиля на скорость, отдельно расположатся культовые автомобили из кинолент, с которыми можно будет фотографироваться. А вечером-ночью состоится ретро-ралли «Ночь музеев», в котором кроме ретро-классов будет также и открытый (т.е. принять участи в нем можно на любом автомобиле).
Стоимость входного билета – 100 грн. Детям до 12 лет вход бесплатный.
Читайте также
Mercedes прекращает выпуск утилитарной модификации знаменитого внедорожника G-class, сообщает Car and Driver.
Седан Emgrand продолжат оснащать бензиновыми атмосферными моторами объемом 1,5 и 1,8 л мощностью 106 и 129 л.с. Единственное изменение заключается в том, что теперь моторы отвечают экологическим нормам Евро-5.
Самые большие изменения достались трёхдверной модификации модели. Она получила как внешний рестайлинг, так и технические обновления
15 августа, 16:18 Китайское издание CarNewsChina опубликовало первые снимки хэтчбека премиум-класса Qoros 3. Автомобиль, который в техническом плане полностью копирует седан Qoros 3, был обнаружен на заводе производителя. Можно предположить, что миро...